Воспитание детей

Сколько весит портфель вашего ребенка?

На родительском собрании одна мамочка пожаловалась, что 4500 гр! Я сейчас тоже взвесила у своей - 6 кг... какие могут быть решения?
У моего 7 кг как раз ВЧЕРА взвесили! Ужас!
Лариса Хованская
Лучший ответ
восемь кило.
Наши портфели потяжелее были! Сейчас учебники выпускают в нескольких частях, а у нас были сразу "кирпичи" на целый год. И ничего, выросли)))
Лидия Горшкова раньше и дети здоровее были.
сейчас кого ни тронь - все больные, у всех подготовительная группа, у всех проблемы с позвоночником, гастрит очень помолодел.
а нагрузки какие в школе у малышей? это же издевательство натуральное!
вот пытаются, якобы, хоть как-то облегчить жизнь деткам - устанавливая допустимый вес портфелей.
только толку-то...
Помнится в 3-м классе взвесила ранец сына и обалдела - 11.5 кг вытянул! Учебники все крупноформатные, плюс рабочие тетради по нескольким предметам, плюс форма для физкультуры.
Елена Хомякова
Решение одно: сложить оба веса, разделить пополам и распределить честно между портфелями!
Простая задачка...
Olga Savchuk
пусть договариваеются с соседом по парте носить учебники пополам. мы так помню в школе делали, одного учебника на двоих вполне хватало.
Доолжен весить 2-3.

Конечно, наш весит больше.
Что делать - неизвестно.
Надо индивидуально вопрос этот поднимать с учителем. Пусть оставляют учебники в школе, а домашку делают на продленке.
Елена Коледа
у сына в начальной школе - все в классе остается
носит только тетради тонкие, учебники в мягкой обложке (2-3 учебника) и пенал

дочка (7 класс) с соседкой по парте договаривается, кто что несет - по одному учебнику на парту
в зависимости от количества предметов в школе-самый легкий 3 кг во вторник и пятницу, в остальные дни 5....можно договориться с учеником по парте и носить половину учебников, класть один посередине парты....
наш не весит практически ничего, учебники облегченные поделены на 4 части, тетради все тоненькие толстых заводить нельзя, пенал ну и по мелочи там всячина, все что на изо, труды и пр приносится в школу 1 раз (все можно оставить в специальном ящике в школе) , короче место есть в самом рюкзаке и для второй обуви и для формы на физ-ру.
У меня в 4-ом класе весил иногда 11кг О_о
А(
Аko_Owa (*..z.
Какие могут быть решения? Ходить в школу с одной тетрадкой и ручкой, как это делал я. А школу я закончил с золотой медалью.
V*
Vallena ******