Воспитание детей

Сколько весит портфель у ваших школьников?

Твоя Зайка
Ну настолько тяжелым портфель у нас не бывает. Сменную обувь, форму для физкультуры и прочие труды-рисования дети хранят в школе в специальных шкафчиках. И все равно вес школьной сумки явно превышает допустимую норму. В министерстве образования давно поговаривают о замене школьных учебников на электронные книги. Хорошо бы поскорей от слов к делу перешли...
Zhanyl Faizullina
Лучший ответ
много весит. иногда скачиваю с инета стихи рассказы распечатываю . что бы лишние книги не носила .
Ольга Квасова
Жанcая Арманбековна спасибо за актуальный совет!
7 класс- 6,5 кг+ сменка.
помню у меня в 6 классе весил около 6 кило в среднем, а сына пока в садике только))
Санго B.l
У меня их нет, но каждый день наблюдаю как бедные ребятёнки, идя утром в школу гнут спины ...
дочка в 4-м.. . сам еле подымаю
сегодня взвешу на весах)
Елена Шантырева сегодня было три.. но это не показатель, бывает по ощущениям до 7-8кг доходит
если пустой-то совсем не много. а вот с учебниками тяжеловато
Когда сама училась - сумка в среднем весила 6 кг+сменная обувь.
С каждым годом все тяжелее и тяжелее!:):):)
^^~~Гульзада ~~^^
5 кг- точно. Знания- вещь тяжелая а жизнь еще тяжелее.
Alexandra Lynx
Не взвешивала, но на подъем тяжелый. Для деток в начальной школе есть рюкзаки на колесиках, хорошее приобретение, если хотите сохранить ребенку спину!
у моей дочки портфель их заставляют носить я в тихоря взвесила 9 кг
молись за своего детя и я буду молится за тебя