Воспитание детей
сколько кг весит рюкзак вашего школьника???
Рекорд поставили, когда рюкзак весил 12 кг - была физ-ра, рисование с гуашью, много учебников и сменка еще в руке. Писала в минобразования, ответили, мол, напишите номер школы, мы там поставим шкафчики, как в Америке (это я сама предложила). Еще сказали, что будут выпускать учебники в тонкой обложке, облегченный вариант. Но легче не стало. Попробуйте что-то в планшет закачать, что-то оставлять в кабинете, тетрадки потоньше, да и сам рюкзак не ортопедический весом в 4 кг, а самый тонкий берите.
Придёт - взвешу! У меня, помнится, портфелем можно было убить...
с вещами не более 3.
не носите учебники. Что вам важнее, спина ребенка или школьные правила? Сколиоз лечить тяжело. Носите пополам сребенком. Наплюйте на правила
Не взвешивала, надо это сделать) Вот решение:

Очень тяжелый
Мало ли, что не разрешают. Договоритесь с соседом по парте, пусть носят пополам (единственное, что могут возникнуть проблемы, если вдруг кто из вас не придет в школу). Можно попросить классного рук. спросить в библиотеке, есть ли еще учебники (обычно всегда остаются, только не факт, что дадут). Тогда один комплект можно хранить в своем классе, а второй дома.
Да, и еще можно поискать учебники в сети. Если есть, в школе хранить свой комплект, а дома заниматься по электронной версии.
Не знаю, но он подняться до сих пор не может....
у моего сына 4 кг
я не взвешивал, но ребенок не жаловался
У меня 6.800. Тоже 5 класс. Тоже поднять не могу!
мы раньше договаривались с соседкой-какие книжки она несет, а какие я.. а сейчас еще куча учебных тетрадок, проверочные тетрадки, оч много груза.. бедные детки..
13 Я взвешивала
20% от веса ребенка должен весить наполненный рюкзак. посмотрите точно в инете