Воспитание детей

Вы покупайте своим детям на новый учебный год новый портфель? Или ходите с старым?

Я перейду в 8 класс, хочу себе новый портфель, так как у всех всегда новые портфели, а я как нищая хожу с старым, пока он полностью в лохмотья не превратится
Вера Пестерева
Смотря на сколько плохое состояние у нынешнего. Если он выцвел/местами испортился/ещё что-то, то лучше купить новый
Веронича Александрова
Лучший ответ
Вера Пестерева Ну у него змейка все время залипает, и пятна не отстирывающиеся есть на спине
Я тебя помню, ты и в прошлом году рюкзак с Али вымогала или хоть откуда-нибудь.
Совсем не умеешь ты с вещами обращаться.
Вера Пестерева Я аликспресом ни разу в жизни не пользовалась)
Нет новые портфели - рюкзаки покупаются не каждый год. Зачем?
Мария Новикова
Если старый хороший, зачем новый покупать? Это сумка для переноса учебников, а не способ каждый год понтоваться перед одноклассникаии
Н*
Наз*ерке*... **
Каждый год не покупаю. Портфель в хорошем состоянии, не рваный, молнии целы, так зачем новый то покупать? 2-3 года с одним ходит.
Я училась в школе в советское время 10 лет. За тот период было 3 портфеля ( сумки). Не требовала чтобы обновили. Родители сами хотели чтобы было всё хорошо.
три года дочка уже со старым ходит и новый не хочет
Оксана Кора
Я покупаю с таким пристрастием, что жалко расставаться. Один три года носила, второй будет второй год носить (извините за тавтологию)))
Римма Герус
Нет... но если попросят, куплю новый, вопрос тысячи рублей, даже смешно тему подобную поднимать....
Оля Алексеева При чем здесь тысяча рублей?..
Я в школу не с портфелем, а с рюкзаком хожу, а с портфелем редко
Вера Пестерева Для меня портфель и рюкзак это одно и то же
Здравствуй. Я перехожу в одиннадцатый класс и планирую носить портфель с десятого, так как он выглядит вполне прилично. Раньше родители покупали мне портфель почти каждый год, только пару раз я донашивала прошлогодний. Но сейчас думаю, что зря просила родителей лишний раз тратиться. В основном хотелось сменить школьную сумку, потому что все старые казались очень детскими)
Если твой портфель действительно уже выглядит непрезентабельно, попроси родителей купить новый. Я уверена, они не откажут. Ведь целый год носить на себе то, что тебе не нравится - ужасно, никто не захочет, чтобы его ребенок чувствовал себя (или выглядел) хуже других. Но сначала подумай, не преувеличиваешь ли ты кошмарность своего нынешнего рюкзака, и не причинит ли твоим родителям данная покупка финансовых неудобств. Почему бы не подлатать старую сумку? В школе ведь преподают рукоделие да и в интернете можно найти много оригинальных идей - смастери из своего портфеля то, что тебе понравится. Во всяком случае, попробовать стоит.
Дочь идет в 5-ый класс, купила ей новый. А так всю начальную школу с одним и тем же ходила.
У знакомых дочь вообще каждый год с новым портфелем