Воспитание детей
как часто нужно купать новорожденного ребенка?
Можно или желательно чтоб даже жил в воде. Раньше пойдёт, не будет боятся воды в дальнейшем, набултыхавшись в воде ребёнок как после работы лучше спит. Не забывайте это его стихия. Воду проверяйте своим локтем. Бабушкин метод. Проверено.
по необходимости
смотря во что одет-завёрнут,
раньше писали в пелёнки, вся спина мокрая была, вот и купали ежедневно
сейчас - в памперсах, даже попа сухая.. .
по состоянию
в тундре, я думаю, чукчи - не ежедневно :)
смотря во что одет-завёрнут,
по состоянию
про каждый день - это давно устарело! У детей кожа нежная и тонкая, а вода ещё больше высушивает. " 2 раза в неделю - вполне достаточно
каждый день. вы же ежедневно моетесь так чем малыш хуже?
Ежедневно. Что за вопрос? Вы что, вообще ничего не пытались узнать до родов, как ухаживать за ребенком?
КАждый день конечно и не тоько новорождённого, а всех надо купать ежедневно и детей и взрослых)))))
своего до 3 лет купала ежедневно. Летом, когда жарко, даже по 2-3 раза (просто в ванне поплавать) , пот смыть, чтоб потнички не было. А так до года считается что раз в день - вечером.
kazdii den v kipjaconoi vode
После того как зажил пупок (не сочится) до трех месяцев рекомендуют купать опускать в воду по грудь ежедневно и подмывать после каждого большого туалета
после3 через день можно. Но деткам нравятся водные процедуры, можно и каждый день.
Кипятить воду не обязательно, можно добавлять марганцовку, травки (чабрец, ромашка) заваривать
купать-каждый день, мыть с мылом-раз в неделю
каждый день перед сном
Каждый день!!!!
Каждый день. Отвар ромашки можно добавлять в ванночку - и спать спокойней будет и полезно коже.
Если побаивается воды - руки раскидывает, глазки испуганные, то можно заворачивать в тоненькую батистовую пеленку и опускать в ванночку, ребенок спокойней воспринимать воду будет. А потом потихонечку эту мокрую пеленку от него отодвигать.
каждый день.
Новорожденного купать каждый день в кипяченой воде, раз или два в неделю с мылом. А подмывать после каждого похода в туалет по большому (именно подмывать, а не вытирать салфетками).
один раз в день
Каждый день перед сном начиная с 5 минут! будет выробатываться режим! а головку раз в неделю!