Воспитание детей
До какого возраста у ваших детей были мокрые штаны )?
Моему сыну 2 года 10 месяцев.Начала приучать к горшку с 5 месяцев.Просится начал на горшок в год с лишним.НО,до сих пор перед тем как просится он немного мочится,правда не всегда.До какого возраста это будет продолжаться,и как мы будем в садике?
Как научился на горшок ходить (приучать начала с 2-х лет) в 2г 4 месяца, так и перестал в штаны ходить.
Мне повезло. Они у меня были в памперсах до 2, 5 лет, а потом сразу буквально за 2-3 дня поняли, что к чему и мокрых штанов у нас не было вообще.
У меня перестали писаться в штаны в 1г 7м, но на ночь на всякий случай всё равно надевала памперс. А в 2 года спали уже в трусиках и просыпались сухими. К горшку приучали с 9 месяцев.
Сыну сейчас 2 года и 3 месяца, штанов мокрых не было, у нас были памперсы :)
В год и девять месяцев сынок научился пользоваться горшком сам, без всяких просьб, через месяц отказались от памперса и штаны всегда сухие.
Учите не проситься, а пользоваться самостоятельно, уже унитазом наверное, к 3 годам.
Терпите, все дети разные, точный рецепт никто не даст.
Купите сыну музыкальный горшок, может, поможет.
музыкальный горшок не надо потому что выробот. рефлекс на звук и что потом.... а в садике как и все побольше сменного белья и свё
очень часто именно в садике дети как раз и перестают хулиганить. что делать, современные дети- это дети памперсов. у меня младшей около четырёх, но и у неё иногда проскакивает до горшка.