Воспитание детей

часто ругаюсь с мамой

я стал часто ругаться с мамой....всё из-за учёбы,я учусь средне,но в школе учителя меня ненавидят!но мама это всё видит в том свете что я просто не хочу учиться. мне 17 лет. когда мы начинаем говорит,начинается ссора.она начинает говорить на меня плохие вещи,списывает на то что это всё влияние моих друзей(это не так,друзья все хорошие,ничего не употребляют,попивают иногда) вообщем высказывает какой я плохой и ничтожный в этой жизни. но при этом она добрая,когда всё хорошо,у неё как раздвоение личности...может наговорить такого,что потом извеняется....я уже так не могу,помогите! что мне делать?
Знакомая ситуация. Коогда мне было 17 лет, я училась в 11 классе тогда, с мамой у нас были ужасные ругани.. я была отличница.. . не гуляющая, не курящая.. но все время мама находила к чему придраться.. . у меня депрессия была по этому поводу.. . в школе учителя гнобили.. . и всё это ужасно накладывалось один за другим.. . а 11 класс тяжёл подготовкой к егэ. . я занималась у репетиторов, потом ещё школьная программа, это очень тяжело физически.. . и конечно наступает переутомление, и соответственно неудачи в учёбе. тогда мне так всё было неприятно.. были весенние каникулы, я заболела бронхитом, ещё такое давление на меня.. . я не знаю, как я это всё выдержала, но в это время возвращаться не хочу.. . сейчас мне почти 20..ситуация слава Богу немного улучшилась... я Вам советую набраться терпения, это единственный выход у Вас.. закончите 11 класс, поступите учиться.. . всё будет получше.. . у Вас мама импульсивный и эмоциональный человек.. . Это нелегко.. но всё же.. . совет один- наберитесь терпения и переждите.. . Удачи Вам
Ольга Коротина
Лучший ответ
береги МАМУ...
Ритулька ***
береги маму она у тебя одна.
Ночью, за старой уборной, алюминиевой ложкой звеня,
Девочка в платьице черном, чавкая, ела коня.
А рядом, в пальтишке кургузом, истрепанном словно любовь
Мальчонка жевал кукурузу осколками нижних зубов

Собаки взасос целовались, кота изнасиловал кот,
Старушка надсадно плевалась - жуки залетали ей в рот
Ночь, за старой уборной слышалась грязная ругань
Два мальчика в платьицах черных чавкая ели друг друга
Акжан *********
Можно поговорить с мамой, когда она будет не нервная. Сказать, что весной нужно пить хорошие витамины и что можно даже сходить к врачу, ничего плохого в этом нет. Сейчас такая жизнь, столько стрессов, что нужно немного поддерживать здоровье. Только говори правильно. Я веду речь просто о терапевте и ничего больше.
Не могут сразу вСЕ учителя ненавидеть просто так!! ! НЕ МОГУТ!! ! Ладно бы сказал, что какие -то учителя ненавидят! А учиться лучше что мешает? Лень? ИЛи может окружение? Начни с себя, разберись в себе и выясни чего ты хочешь добиться в этой жизни!! ! К тупым и ленивым удача приходит РЕДКО!
Запомни!
Единственная, бескорыстно и искренне любящая тебя женщина,
любящая только за то, что ты есть,
со всеми твоими молодыми глупостями и заморочками... .
- это твоя МАМА!
То, что ты этого ещё не понял, говорит о молодости,
повзрослеешь - поймёшь и оценишь.
Потерпи совсем немножко. Скоро учеба кончится и тебе, и твоей маме станет легче.
У меня дочь поступила в колледж в этом году - как же хорошо стало!!!)))))))))
Ирина Качнева
А почему тебя учителя ненавидят? Может в тебе дело. А без образования сегодня нормально не проживешь. Твоя мама это, походу, понимает
Настя Лосева
Согласна с Marinas и с Alekx Bach. И если ты считаешь, что учителя тебя ненавидят не проще ли сменить школу? Но сначала РАЗБЕРИСЬ САМ В СЕБЕ, СВОИХ ДРУЗЬЯХ. В 17 лет, если ругают дома, все значит враги, а вот друзья - это класс. А может и учителя правы, тем более, если и учиться-то не охота? а без образования ты нет никто и звать никем. ЗАПОМНИ ЭТО, иначе всю жизнь будешь опущен ниже плинтуса. Ну сам посуди, куда и кто тебя примет без образования? Только грузчиком на копейки. Сходи, посмотри, что это за работа. Мама прекрасно это понимает, вот и ругает тебя. А то, что друзья попивают иногда-так это понятие растяжимое. Может это "иногда" до потери пульса каждую неделю? Хорошие друзья. А ты уже большенький мальчик, так посмотри по телевизору криминальное чтиво и там увидишь, сколько таких вот попивающих пацанов поломали себе и другим жизни. Ты думаешь их матерям нравилось такое поведение? И сомневаюсь, что их матери спокойно сдели и ждали, когда же сынок влетит? Так что веди себя как взрослый пацан, а не сопливоё никчёмное чадо. Ты это поймёшь потом.
А попробуй прислушаться к тому что говорит мама и сделай как она велит... ты оболдеешь от результата... и поймешь... мама всегда права!
Мама от того ругает, что как и все родители, хочет видеть тебя самым лучшим! Учись, старайся, это твоя жизнь!
попивают иногда, и это в 17 лет или вам это нормально пить в 17 лет, точно мировое правительство из вас быдло творит, вы уже ничего создавать и открывать для своей страны не сможете, будете рабами
Окончить школу любыми правдами и неправдами, и уехать - жить отдельно,
тогда отношения наладятся...
никакой ты не плохой, просто мама очень беспокоится за тебя и переживает, проведи эксперимент, будь открытым,
идешь в кино - говори, идешь к другу говори, дай телефон друга, прогуливаешь школу говори, только на это должна быть причина, когда ты будешь открытым, ей нечего будет тебе сказать, она же почему такая просто додумывает и фантазирует, где ты, что ты, с кем ты, а когда она будет знать твой каждый шаг, ей и ругаться будет не зачем, а если она разная, так вы же знаете, что она хорошая и добрая, значит сами сядьте с ней один на один и поговорите, скажи ей, что переживаешь за нее, почему она так поступает, почему срывается, что ее заставляет это делать, скорее всего причина не в вас а в ней самой, на работе, соседи, а может долги, кредиты, а может еще чего, а так как вы рядом, под рукой вот она и срывается, убедите ее, что будете учиться, работать, поможете ей, чтобы она не переживала, что все надежды ее рухнули, и узнав истинную причину, вы сможете и ей помочь и себе
ругаться с мамой не самое лучшее украшение...
знаешь, чем плоха школа? тем, что преподы на всех вешают свое клеймо и ни один человек в мире не заставит их его снять! мой муж, когда пошел в школу, то первое, что он услышал - это: "А, ты брат того дебила!... " Как ты уже догадался, с оценками у него было туго. Но вот он вырвался наконец из этого отстоя и поступил сначала в ПТУ. Знаешь какого было его удивление, когда он увидел там человеческое к себе отношение? Он стал лучшим в группе и закончил учебу с красным дипломом! Потом поступил в институт, нашел отличную работу и сейчас даже вспоминать кошмар под названием "школа" не хочет!
мой тебе совет: займись самообразованием! в учебниках все прекрасно написано! готовься к егэ и думай о будущей профессии! Удачи тебе!
Мария Котова
Если мама ругается, значит переживает за тебя, принимай это, как любовь к тебе и заботу
я свою дочку с 1 класс так гною за учебу, хотя у нее еще и компании то нет никакой, а потом мне ее жалко сановиться и я извиняюсь. она посидит, поплачет, но никогда не обтжается, потому что понимает, чо у меня такой характер
мама единственный человек, которому ты не безразличен действительно, друзей будет много, а мама одна, постарайся понять ее и не потерять ее, она хочет, чтобы ты был лучшим или хотя бы не худшим, подумай о своем будущем, ну что ты будешь дальше делать попивать с дружками или пойдешь дальше учится, ведь без элементарных корок никуда не возьмут, поэтому может поднажать на учебу пока, быть больше дома за книгой, чем болтаться с дружками? и пойми она тебя очень любит, но а остальное зависит только от тебя
Почаще спрашивай маму чем ей помочь, уделяй внимание, береги. Может у нее период непростой да и переживает за тебя. Старайся доказать ей что ты не шалапут, а серьезный мужик растешь.
хорошо, что у вас есть мама.... а у некоторых ее уже нет. Не сердитесь на нее, помните, что она не вечная-просто обнимите ее лишний раз и все...
Michiry "dead Moon" Kaio
посмотри на ситуацию глазами матери: она видит, что ты способен на бОльшее, но при этом ты не прикладываешь ни к чему усилий. Пока ты в школе - эта ситуация не так уж страшна. Но после школы, боится мать, ты также будешь не прикладывать усилий в колледже или вузе, на работе. Из тебя не выйдет хорошего, добротного, надежного специалиста, работодателям такие кадры не очень-то нужны. Твою маму с ее жизненным опытом окружают такие люди, с ними ничего нельзя поделать. Но она беспокоится за будущее одного, родного ей человека. Она хочет видеть тебя счастливым, но ты не даешь ей для этого оснований. Поэтому она постоянно на взводе.
Так что в этой ситуации "виновата" не только она. А советы вроде "не обращай внимания" не решают проблему, а только отодвигают ее.
Людмила Milaya
Придет время, будешь каяться. Взрослые, в том числе мама и папа плохого тебе не
пожелают.
стал часто ругаться с мамой
учителя меня ненавидят
просто не хочу учиться
влияние моих друзей (
попивают иногда
я плохой и ничтожный в этой жизни
помогите!
Вот тебе совет
1 смени друзей на скромную девушку
2 делай маме небольшие подарки (хотя бы посуду помой и в квартире убери)
3 выбери какой-то предмет в школе и постарайся в нем быть лучше всех
НО ГЛАВНОЕ ПОВЕРЬ, ЧТО ВСЕ В ТЕБЕ САМОМ !!!
Юлия Курылёва
учись парень, хорошо учись!!!! это в жизни очень помогает! стань для матери другом, помогай во всем! не ленись! на порицания не отвечай -терпи! все переменится тогда, просто нужно терпение и некоторое время....
Селена *
Могу ответить как мама 17-летнего сына. Не знаю, каковы Ваши планы на будущую жизнь, мой сын собирается поступать в институт. Естественно, я переживаю за его будущее: поступит на бюджет или платно пойдет учиться, как потом выкраивать деньги из семейного бюджета на учебу и проживание в областном городе (живем в области) , как он вообще будет жить самостоятельно там, какие люди будут его окружать.. . Да и про дальнейшее будущее сына в нашей такой нестабильной стране думаю. Отсюда и переживания, и излишние зацикливания на оценках (по профильным предметам он нормально, даже хорошо учится, а вот по литературе, истории, обществознанию да и вообще по всем другим предметам, не имеющим отношения к поступлению, может и тройку, и даже двойку притащить) , отсюда конфликты. Я уж сама позже понимаю, что трудно сейчас пацану, он сам переживает, но под действием импульсивного чувства могу и накричать и что-то запретить. Позже осознаю свою неправоту, извиняюсь. Так и Ваша мама переживает за Вас, отсюда скандалы. Вы простите ее за эти моменты, поймите и пожалейте. Взаимопонимания Вам с мамой и терпения!
Устранить проблемы в школе.
в 15-16 так же было
не волнуйся, 18 стукнет успокоится
а сейчас ничем ее не переубедишь
Не обращай внимания.. . Думай о своем.... ам не заметишь как все наладится..
Инна Ткачук
Подожди немножко) Скоро учится закончишь)
пока ругается тупо сиди и думай о своем. не слушай) ) за пару недель замечать не будешь)
Лиля Стеценко
Не обращай внимания.
Алекс как ровесник дал тебе неплохие советы!! ! Пора взрослеть и жить разумом, а не подростковыми эмоциями! Раз хочешь быть взрослым, то совершай и поступки соответственные! Раньше в 16 лет уже Подвиги совершали! Матери давно уже помогать пора! Друзья уже не хороши, если ПОПИВАЮТ, чтобы уважали, то надо этот авторитет заслужить достойными делами (не обязательно учиться на 5, не всем быть отличниками) . Можно в спорте, в активной общественной жизни, В хорошем хобби. Да мало ли в чем! А не сетовать на жизнь, что все плохи! Становись сам лучше и люди к тебе потянутся! Вот увидишь!! ! Хотя менять свой характер, это всегда непросто! Удачи!!!!
Юлия Макарова
маме надо обратится за проф помощью к специалисту. мать не должна унижать сына-это плохо кончитс\я может
Мама наговаривает лишнего от бессилия что-либо изменить. Просто ВЫ очень ее расстраиваете, вот у нее в словесную форму все и выливается.. . Это все говорит о том, что она очень сильно переживает за Вас. Хоть иногда говорите то, что она ждет: что, Вы исправитесь, будете умником. Ну и для разнообразия, принесите маме хоть несколько приличных отметок...
перемени отношение к учителям будь попроще с мамой прислушивайся к мнению старших слушайся и говори иногда извини удачи все будет хорошо а с друзьями поменьше гуляй гл учеба потом мне скаж спасибо взрослей а маму не обижай она хочет чтоб ты учился лудше постарайся еще чуть осталось
читаю, и сам не верю!
а ведь у меня всё то же самое!
точно такая же ситуация! узнаю себя! в общем, хочу тебе сказать, что из-за моих родителей у меня уже нервы на исходе. . я стала такой злой и раздражительной.... валерьянку пью, чтоб успокоиться. хочу дать совет: нужно пока что потерпеть. ты год доучишься и уедешь из города, чтоб в универ поступить. ведь так? я утешаю себя этой мыслью.
Слушатся нужно маму
Больше молчать в таких ситуациях. Это от отчаяния, от бессилия она.
Не переживай, это все возраст, постарше станешь по-другому смотреть на мир будешь, сама через это прошла. Только в 17 у меня рядом мамы не было.... Цени и люби свою маму.
Могу сказать тебе однозначно------друзья имеют на тебя влияние (это я теперь понимаю, раньше тоже отстаивала своих друзей... ) Постарайся немножечко понять свою маму, она переживает за тебя, хочет тебе только добра!!!! Она понимает, что ее сын вырос и ты не так уже нуждаешься в ней, от этого ей грустно. И поверь, она не думает так, как говорит, наверняка мама сожалеет потом о сказанном (это я тебе говорю как сама мама)... Ты уже достаточно взрослый и самостоятельный, тем более что ты будущий мужчина, попробуй сам с мамой поговорить об этой ситуации (только спокойно), расскажи ей что тебя не устраивает и выслушай ее.... Пойми!!!! Нет ближе и родней людей, чем родители,,,, Я это понимаютеперь, когда уже нет моего любимого папочки.... Удачи тебе, если что пиши.
Lilit Nagapetyan
ничего не делать, пока не доучишься ничего не изменится
даже и не знаю....
Конечно переживает, она же хочет, чтобы ты вырос образованным, а не БОМЖевал.
начни действительно пить, курить, ходить по шлюхам, забрось учебу, не ночуй дома
извини, но твоя мать глупа, раз не может найти общий язык со своим ребенком, и решить проблему можно только так
У меня было точно также
Не обращай внимания.