Вопрос сколько ребенку? Собираетесь ли вы еще кормить? И что он у вас ест? Отсюда нужно делать выводы. Если еще маленький и собираетесь кормить, то сцеживайте и все равно предлагайте ГРУДЬ, может вы сьели что-то не вкусное. Если все и больше кормить не собираетесь, тосколько бы не сцеживали все равно будет прибывать и будет болеть еще больше. Я кормила 1 год и 9 месяцев и все равно само не прпало. Пошла к гинекологу, он выписал таблетки, буквально 3 штучки и все. Но после них кормить уже нельзя.
Не давайте бутылку, потом не заберете, а проголодается выхода другого не будет, возьмет грудь. Лучше пару дней потерпеть.
Воспитание детей
Ребенок перестал брать грудь. Что с молоком делать? Грудь начинает болеть.
У моец подруги ребенок не взял грудь. Сейчас ему уже больше года, но она сохранила грудное вскармливание. Сцеживает и кормит с бутылочки.
если ребенок не будет его брать 2-3 дня, молоко ребенку давать уже нельзя иначе зрения посадит... пока сцеживайте, если не возмет пейте таблетки
Так сцеживайте!
Юлия Горбунова
Сколько так сцеживать?
у меня в 3мес перестала брать, еще почти 4 сцеживалась, к сожалению, молоко "ушло",только отсосом
может отказываться, если начались месячные, ты наелась специй, чеснока, лука - они меняют вкус и ему не нравиться. сцеживай, а то будет застой, а там и до мастита не далеко (вещь жутко не приятная!) ! если намерена кормить, не расстративайся, позитивный настрой - залог успеха!
Сцедите молоко.
У меня было такое, когда начали резаться зубы, но я не бросила кормить.
Сейчас всё нормально, обычно дети просто так от груди не отказываются.
Посторайтесь востановить грудное вскармливание.
Юлия Горбунова
Сколько так сцеживать?
какой возраст ребёнка? почему грудь не берёт? ответьте, может чем помогу (советом естественно)
наверное вы наелись лимона, молоко изменило вкус и ребёнку не понравилось. может дайте ему облизать лимончик? может после этого ваше молоко не покажется таким кислым. а если нет - сцеживайте, давайте не из бутылки (если вы ещё не давали никогда бутылочку) а из ложечки, что б малыш не отказался уже по причине лени сосать грудь. а завтра, ребёнок опят возьмёт грудь.
Гульжан Курманбаева
ну лимон - это условно, может чего другого.
сцежывайте и давайте в бутылочке! но не отлучайте от грудного кормления. эти детские смеси даже собаки не хотят есть. чем детей кормят?!
в аптеках продается молокоотсос воспользуйся им
молокоотсос =) успехов
полностью молоко сцеживать не стоит, лучше перетерпите, через неделю само пройдет
сцеживайте и давайте ему пить! это же самое полезное!!! 1 и купите соску поформе соска, у менЯ после нее начала брать грудь!!!!