Воспитание детей
Что вы думаете о детском масле Джонсонс Беби?
В составе у него жидкие парафины... Так масло это или нет? Стоит его использовать, или заменить на другой крем, с натуральными компонентами? (если подскажете какой, буду признательна)
Нам массажист отказалась делать с этим маслом. Сказала, что бывают аллегргии. Мне нравятся средства от мюстеллы и бюбхен.
Сама им пользуюсь. Мне нравится.
Я всю косметику Джонсонс выкинула после такого случая:
у меня были салфетки этой фирмы. Пришли к врачу, я памперс ребенку сняла и попку ими протерла. Подошла врач и как начала задыхаться! У нее от этих салфеток начался жесточайший приступ аллергии.. .
Возмите лучше натуральное оливковое масло.
Меня еще в роддоме предупредила врач - будешь покупать масло - только не Джонсонс беби - на него у очень многих детей аллергия. Я пользуюсь Бюбхен, покупаю в аптеках или в магазинах "Детский мир".
Отлично отношусь, но больше нравится гель-масло
У моих аллергия на него, не пользуемся, пользуемся обычным детским кремом
Он у меня вызвал жуткую аллергию. Вот тогда я и подумала -бедные дети! И от влажных салфеток этого же производителя тоже аллергия.
НЕ ДОЛЖНО ТАКОГО БЫТЬ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПРОДУКЦИИ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! !
Оказывается что я не одинока в своей оценке!
Сама часто пользовалась, мне нравиться, но помазала ребёнку, она у меня сыпью покрылась, и у знакомых то же самое было. С рождения использовала самое простое вазелиновое масло, а если какие то раздражения, то мазь бепантен. И всегда всё было чисто.
Я о нём не думаю. Я им пользуюсь. Все мы разные- кому подходит, кому- нет.
А жидкий парафин – это специальное высокоочищенное масло, в составе которого нет вредных органических веществ и их соединений.
я покупала для своих, масло с лавандой. ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!! от него страшная аллергия приключилась у ребенка. Мало того что там не масло, так ароматизатор такой сильный. Там не то что уснуть, наоборот!... успокоиться не сможешь!
вообще говорят что эта серия хорошая. но мы с рождения до года ничего подобного не использовали. мы и наш врач за натуральное. купали в травках в чистой воде, мыли детским мылом. максимум что использовали-присыпку.
Я против, химия.. лучше если уж так надо... просто детский крем....
Ольга Черемисина
а детский крем не химия? тоже самое.
Я пользовалась и буду пользоваться оливковым. Для маленького-стерилизовала в бутылочке (любой флакон из под лекарства или сока вымыть, высушить. налить масла и на водяной бане 10-15 мин). Закрыть крышкой и пользуйтесь в свое удовольствие. А этим не пользовалась именно из-за жидкого парафина9и вообще, для ребёнка особенно, а для для себя стараюсь пользоватся только теми кремами, где нет нефтепродуктов. Но такой косметики очень мало. А для ребёнка-вообще минимум косметики-мыло (только детское. Читаю состав всегда. Пользуемся раз-два в неделю. В остальные дни обычное купание в чистой воде без пенок, гелей шампуней и т. п. фигни). нам уже 1,2 и кожа не пересыхала и не раздражалась. но у нас нет никаких диатезов, псориазов (просто в этих случаях у деток очень сухая кожа и тогда помочь может не всегда оливковое, а необходима спец. косметика-лечебная, типа авен, мустелла. Под подгузник наносила только тогда, когда было небольшое раздражение. И только бепантен. А присыпку купила, даже ни разу не воспользовалась. Словом, вся косметика только по требованию
всегда им пользовались, особенно для массажа
нормальное масло, мы пользовались после роддома, когда кожа очень сухая была у маленького. Ни каких аллергических реакций и ни чего такого не было, а что вас напрягает?
нам категорически не подошла вообще серия эта, кожа стала ужасно сухой и шелушилась. Теперь пользуемся Бюбхеном, я просто в восторге!
У меня тоже была аллергия от этого масла.
Я покупаю его и для себя и для дочурки. Очень легко впитывается, оставляя кожу гладкой и нежной. Пользуюсь примерно лет 5 ими. Советую всем)
Детский крем (Эффект живого растения) - недорогой, или немецкий Бюбхен - качественный, но стоит подороже
Гульфия Зарипова
согласна. Бюбхен очень понравился крем под подгузники.
Татьяна Мацкевич
А этот крем где можно найти? в аптеках?
Katya Balkina
Да, моей Бюбхен очень подошел, и крем, и масло, и присыпка, и шампунь - ни на что нет аллергии, хорошее качество.
у меня у обоих детей была жуткая аллергия от этого масла. Мы обычным подсолнечным простерилизованным протирали.
не знаю, пользуемся, вроде нормально
я когда с дочуркой ходила на массаж принесла Джонсонс Беби, врач сказала, чт о у детей очень часто на это масло аллергия, и сказала им лучше не пользоваться
Я покупаю его и для себя и для сынишки.... нет никакой аллергии.
У меня тоже вызвало аллергию (причем у меня никогда никаких аллергий не было!) .
Детям я мазала кожу кремом депантенол или бипантен.
Если у ребёнка нет аллергии, то нет ничего лучше органической безопасной косметики. Я использую для своей малышки Weleda. Возможно, цена в700-800 руб. Вам покажется высокой, но масло оч. экономично: мы пользуемся уже шестой месяц, а во флаконе ещё половина, причём массаж делаю после купания ежедневно.
Качество же продукции J&J - на совести производителя. А о своих детях и их здоровом будущем мы должны позаботиться сами....