Воспитание детей

Чем смазывать личико ребенку после умывания?Маслом Джонсонс беби можно,тем же что тело смазываем или чем-то другим?

Вообще-то малюткам смазывают только складочки, чтоб опрелостей не было.
При чем здесь лицо?
Елена Хорешко
Лучший ответ
нет таким хим. раствором ребёнка не уродовала, лучше купите дримкрем (шикарная вещь и натуральная)
Яна Иванова
я лицо не мазала. да и тело тоже. помыли, вытерлись, оделись
А зачем лицо-то маслом смазывать?
У меня, например, сильная аллергия на масло джонсон бэби, будьте осторожны. И здесь в ответах так-же на него жаловались.
Мне Все По Фиг
а зачем ребенку мазать лицо????
а зачем лицо чем-то мазать? В крайнем случае при аллергодерматите мажте Бепантеном.
Анна Агафонова
лицо не мазали вообще.
умывали разведенным отваром череды.
Лучше всего ничем, масло типа растительного, как Дж. б. разрушает защитную пленку на коже, истончает ее, и провоцирует опрелости. Ланолин хорошо.
Если кожица очень чувствительная, то мне кажется не мазать чем либо, а просто умывать кипяченой водой достаточно.
обычным детским кремом
Я вообще с рождения практически ничем ребенка не мажу, только крем под подгузник и от опрелдостей по мере надобности. Кожа ребенка по моему мнению не требует никаких дополнительный смазываний. А все эти кремы, МОЛОЧКИ, СЛИВКИ, КРеМа-МЫЛА дорогостящие-ТОЛЬКО БИЗНЕС... и здоровье ребенку не особо добавляют.
Зачем вообще смазывать лицо ребенку? Первый раз об этом слышу. Это что после каждого мытья личика нужно смазывать его кремом? Ерунда какая-то
Детским кремом, того же Джонсонс'a)
Детским кремом, продаётся в аптеке!
Ни чем не мазала, кожа должна работать самостоятельно.... увлашнять дополнительно нужно, если проблемы какие то.