Воспитание детей

Стоит ли мальчика в 6,4 вести в школу или подождать еще год? Но тогда в школе исполнится 18 лет и сразу в армию...

Мы старшего отдали так. Учится хорошо, самый высокий в классе.. . С мелкой моторикой проблемы были, но они и в 7 никуда не делись - почерк плохой. К счастью сейчас в школах почерк не самое главное.. .
Но он читал с 4 лет, в садике ему скучно было - воспитатель на занятиях просил его не отвечать первым на вопрос, чтоб дать ответить другим детям.. . Обижался) ) В школу хотел.
Альмира Orazalina
Лучший ответ
Елизавета Неупокоева нашему тоже в садике скучно, но читать не умеет, учится хочет, просто пока я с ним не занималась чтением, тк есть второй маленький
вы не об армии думайте, а о том, как ребенок адаптируется к новым требованиям.. и дело не в тогм, что он рвется, а в том, что раньше 7 не желательно, так как недозрел он еще психологически ..дело ваше, но.. вам потом расхлебывать.. это касается не вообще, а конкретно вашего случая
Ольга Бакова
К психологу школьному на тестирование сначала, а потом уж и решение принимать.
Ирина Уланова
Ольга Бакова ох уж эти никому не нужные тестирования..любой практический психолог знает,что это так..для публики больше..
В школу в таком возрасте не берут.
Мне было 6,5 лет, когда я в школу пошел. Не жалею. А "мелкую моторику" разовьет на уроках прописи. :-) Если лениться не будет. Блин, психологи школьные и все такое.. . В мое время ничего этого не было и все у всех было хорошо...
Моему к 1 сентября 6.6 будет.
Не пойдёт. Я со старшим "обожглась" - в 6.2 пошёл. Рано! И физически и морально... .
А что до Армии.. . Весной ему исполнится 18, из школы не заберут, сдаст ЕГЭ, если поступит - то поступит (по результ. ЕГЭ) , а нет - так осенью в Армию.
Елизавета Неупокоева а почему морально тяжело? как раз именно ребенок безумно в школу хочет, вот пока физически не хватало времени на обучение чтению, но младший подрастает и с этим лучше дела идут, малдший уже тоже учится с учебниками первым бежит . И мне собственно хотелось бы сначала старшего в школу отдать, а потом младшего в сад, когда старший пойдет во второй класс. Одновременно отдавать одного в школу, другого в сад. думаю еще хуже получится.
позанимайтесь с ним по тем предметам, что не дотягивает, и в школу, моё мнение.. . хотя педагоги говорят обратное...
Наталья Исаева
У Вас впереди еще 5 месяцев. Развивайте моторику (лепка, рисование, разные конструкторы и т. д.) . Ближе к августу еще раз посоветуйтесь с психологом. Думаю, лучше идти, а то бы ребенок "не перегорел"... Пропадет интерес...
Юля Гузовина
А что для вас важнее-что из-за моторики успеваемость будет хромать, или в армию заберут? Что мне армия, мне важнее школа! Сейчас такая программа в школе, просто ужас, я своего в 7,9 отдала, ничуть не жалею, а в классе троих шестилеток домой забрали, не справляются с программой.
Б*
Боташка ******
мой пошел в школу в 6,2, в техникум после 9-го класса, щас осталось три месяца до 18 лет, как раз получает права и два диплома на две специальности.
и в армию))) )
придёт в 19 лет и сразу на работу))) )
оговорка - я не работала почти никогда, таскала его по школам, секциям, соревнованиям и учила с ним уроки, объясняла то, что учителя не смогли.... и вообще, помогала много с чем.
если вы не сможете много заниматься сами с ребенком - оставьте его дома еще на год, пусть окрепнет.
Продлите ребенку детство. . Я в школу пошла в 7,5
Office Manager
Елизавета Неупокоева ему как раз хочетяс в школу а в саду не интересно, мало занятий говорит
Если психологи не советуют, не торопитесь. Начнутся проблемы с успеваемостью, усидчивостью и т. д. Подождите. А насчет армии- будет день, будет и пища. Может, и армии к тому времени уже не будет
Елизавета Неупокоева психолог не советует отдавать класс с английским с 1го класса, а Б вполне...
а в школу не с 6,6 берут?
Сарачка Куандыкова берут, когда ребенок готов.
сын пошел в 6лет 2 мес, уже к 18 годам технарь заканчивает, диплом пишет.
племяшка пошла в 5лет 8мес., уже в 4 классе, отличница.
Лучше пусть пойдет в 6,4, если берут в школу! Я сама пошла в 6,5 - ни капли не пожалела. Всегда всех строила, меня никто не мог из-за этого обидеть или унизить, а училась на отлично. Поведение, правда, было хулюганское) ) Закончила школу в 16, зато после школы были "запасные" годы, которые мне очень пригодились) )
Насчет английского скажу точно, что осознанно его начинают учить ет в12-14, а до этого он просто надоедает. Лучше ведите в класс с математическим уклоном, если такое есть - это интереснее и важнее для мальчика.
Удачи вам!
Стоит. Не получится - заберёте. Мелкой маторики мало кому хватает в 6-7 лет.
Зачем нужен англ. яз с 1-го класса? Детки на первом году обучения должны писать/читать по русски научиться, да к школе привыкнуть, а уж потом др. языки осваивать.
Не обязательно сидеть в школе до 18 лет. Сейчас такие школы, что лучше после 9-го уходить куда-нить в коледж.
Настя Савчик
Мой тоже пошёл в 6,8 лет, рановато, сейчас жалею и второго уже так рано не отдам. Присоединяюсь к ответу Марго.
Я лично в школу пошел когда мне было уже почти 8 лет)
Не жалуюсь)
главное желание ребенка. мне было 5 лет 10 месяцев когда пошла в первый класс потому как хотедли отдать с сестрой погодкой. ученицей я была почти лучшей, не уставала..)