Воспитание детей

Сейчас вдруг окунуналсь в детство...Вспомнились бабушки и дедушки, которых уже нет со мной....и их дома, где провела...+

Zhan Zhanovna
Мне повезло - я "застала" еще двух своих пра, не говоря уже о двух замечательных бабушках и двух балующих меня дедушках. Одна из бабушек жива, и я каждый раз ей говорю: "Живи! Пока ты у меня есть, я - ребенок" (несмотря на мои почти 38)
Что они мне дали? Прежде всего свою любовь.
"Бабушка не умерла,
Открыв внуку историю рода,
Поселилась в вечности"
Ирина Данилкина
Лучший ответ
Zhan Zhanovna Одна моя бабушка тоже еще жива, мы поддерживаем в ней жизнь тем, что каждый год приезжаем к ней (мы живем в Самаре, она в Калужской обл. с сыном) , а когда уезжаем, обещаем опять приехать с новостями, общаемся по скайпу - она его очень быстро освоила! И постоянно поддерживаем в ней НУЖНОСТЬ нам: то совета спросим, то просим рассказать, "а как было раньше..", то правнуков пообещаем....то женихов-невест показать... И страшно становится, когда думаешь, что ее может не стать в этом, потом в следующем... и т.д. году....
А моему дедушке в прошлом году исполнилось бы 100 лет! Всю войну прошел, был Заслуженным Учителем СССР, а для меня - самым добрым и самым любимым дедушкой! И бабушку помню, как она учила меня уму-разуму (в житейском смысле) и ее вкуснейшие пироги!
А еще одна бабушка умерла за 3 месяца до моего рождения, так и не увидела меня.. . И назвали меня ее именем - я продолжаю ее жизнь на земле. А через несколько лет умер и дедушка (ее муж) - он просто не смог без нее жить. Каждый день просил у бога смерти. И в один вечер лег спать и не проснулся, просто остановилось сердце. Врачи так и не поняли причину - он был абсолютно здоров.
Саша Соколенко
Zhan Zhanovna Пока мы помним их, пусть даже воспоминания других о них - они живы, жива память о них! А значит - и мы ЖИВЫ!
da, moix toje yje net, k sojaleniu, a y moei babyshki mog bit` 15 marta den` rojdenie, mi ee pominali. jalko o4en`jalko, 4to pokinyli etot mir - velikolepnimi lud`mi oni bili!
CARSTVIEM IM VSEM NEBESNOE!
Рузанна **
Zhan Zhanovna И земля пухом! Пока они в нашей памяти, а ткже в памяти наших детей и внуков - они Живут среди нас и помогают нам!
Да, я тоже помню своих бабушек, но воспоминания вызывают постоянно слёзы, наверное потому что очень хочется опять попасть в то время, но к сожалению уже ничего не вернуть. Два года назад умерла моя последняя бабушка и вместе с ней ушло то время... навсегда (((
Zhan Zhanovna А я часто вижу их во снах... Или, как сейчас, вдруг, внезапно, нахлынут воспоминания... И всё-всё перебирается в памяти, цепляется одно за другое, и так тепло на душе становится, так мирно, что ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
Детство-самая чудесная пора. Небо кажется самым синим, лето самым тёплым, пирожки бабушки самыми вкусными. Наверное каждый взрослый человек вспоминает своё детство.