Какое счастье, что 11 лет назад перинатальная диагностика не была еще так развита!
И мой младший сын жив, здоров и полноценен вместе со своей генетической патологией... И приложенных для этого усилий мне не жаль!
Воспитание детей
Если бы узнали что ваш будущий ребенок будет страдать генетическим заболеванием или уродством -пойдете на аборт?
Анна Шолом
Я посмотрела фото -так и не поняла какой у него диагноз!!
Эмочка !
не думала, что по фото можно диагнозы ставить...
Конечно. Зачем же подвергать всю остальную семью и будущих детей страданиям?
естественно, для этого и делают анализы на выявление пороков развития. дети должны рождаться здоровыми.
да!
Да, только в этом случае и пойду.
однозначно
побегу!
Если бы точно узнала, после разных исследований, когда ошибка исключена, то да, сделала бы аборт.
не знаю, не хочу думать
На 20 неделях на узи, обнаружили генетический порок развития, очень заметное "уродство" как Вы выражаетесь, естественно на таком сроке об аборте речи не идёт. Зато сейчас мой ребёнок (год и 8 мес) , перенёсший 2 операции ничем не отличается от сверстников ни внешне (ну почти) , ни по развитию. Это счастливый и умный малыш, с мамой, папой, бабушками-дедушками. Сейчас думаю, хорошо, что о диагнозе не узнала ещё тогда, когда аборт был возможен, иначе как же я была-б сейчас без крошки моего?
смотря каков масштаб.
если он не сможет полноценно жить как все дети то да!
я буду в большом шоке.... схожу в церковь, посоветуюсь с батюшками.... только тогда приму решение!
Алина Ястребова
Батюшка вам поможет растить этого ребенка? Церковь ведь против абортов.
Илона Кузнецова
Ответ батюшки можно предсказать заранее. Но он, действительно, может поддержать морально.
это очень сложный вопрос, так сразу категорично я не могу ответить
Да.
Ужасно тяжёлый вопрос. Не знаю. Хотя знаю 2 случая, когда прогнозы были самыми худшими, мамам отравили всю беременность, а детки в порядке, и наоборот, один случай, когда до зачатия провели полное обследование, потом - всё в идеале, а малыш родился с тяжелейшим пороком сердца 4 в одном -тетрадофало. Но они его выходили, правда, 3 операции перенесли.
Светлана Прохорович
Им повезло, этот порок излечивается полностью. ( и считается не тяжелейшим)
Да.
Да!
у меня уже есть больной ребенок, поэтому во второй раз я пойду на аборт
Анна Шолом
Какой диагноз?
не поверю
да!
ни в коем случае !
Да! зачем обрекать ребенка на муки? на место изгоя в обществе? издевательств от сверстников...
Если точный 100% диагноз, то конечно. Хотя это ужасно.
Вы меня извините может я не права, но кто вам сможет дать 100% гарантию что ребенок точно уродом будет. А если сделав аборт вы потом узнаете, что ребенок нормальный был и по несостоятельности врачей вы его погубили как тогда? Мне всю беременность твердили что анализ в МГЦ плохой, а родилась здоровая девочка. тем более результат анализа стал только в 18 недель известен. тут уж извините не гинекологическая операция, а убийство получается.
Я не знаю... =( Я сначала узнала бы именно какой болезнью он болеет. А потом и решила бы! НО если можно было бы излечить, то я бы обязательно родила!
А если нет, то к сожалению, делала бы аборт... Чтобы малыш не мучался и не считал себя абузой... =( Не люблю отвечать на такие вопросы...
Да. Это не эгоизм. А разумное решение, чтобы ребенок не страдал от своей неполноценности и родители не будут мучаться обрекая себя и малыша на несчастное будущее. Это личное мнение. А кто пошел на это желаю им терпенья, сил, веры и денег побольше
очень сложный вопрос... .
но убивать маленького не дав шанс пожить.. .
может он и будет урод. .
ну и что?
это не выход!
пусть там рисует, станет великим художником, или писателем.
напишет книгу и по книге снимут фильм.
потому что маленький, навверно тоже хочет жить...
может он и будет урод. .
ну и что?
это не выход!
напишет книгу и по книге снимут фильм.
Виктория Алексеева
Ты умница. Очень правильно написала.
Обязательно!