Воспитание детей

Вы узнали, что ваш взрослый ребёнок пробовал наркотики. Ваши первые действия.

Мария Дубчак
Ситуация ужасная... если не сказать что трагическая... и для ребенка и для мамы.
Конечно не дай Бог... но никто в этой жизни не может дать гарантию ни на что... тем более прогнозировать что то в нашей стране... Где кругом сплошь и рядом и наркотики и алкоголь... и извините разврат что в мыслях что в действиях (вседозволенность) .
Скорее всего Я бы бросила работу... взяла бы сына в охапку и куда нибудь... на время подальше от города)) )
Ну и конечно же попыталась бы понять что заставило его пойти на это... ведь наркоманы как правило люди с какой то большой внутренней проблемой внутри... что не смогли решить сами... и поэтому увидели выход в том чтобы уйти от нее... таким страшным способом.
Юлия Мельник
Лучший ответ
страх, испуг, отчаяние.... ПАНИКА
первое - мылю верёвку.. .

а второе - этой верёвкой его пониже спины и как следует.. . чтобы один раз и на всю жизнь

хотя я - противница физического воздействия, но тут уже слова бессильны...
Ч.
Че..|Love| ..чек
Не приведи, Господи.. .
даже думать не хочу, потому как мысль материальна)
Че..|Love| ..чек именно так...

не надо нам ЭТОГО
Ремнём воспользуюсь. Иначе это не лечится.)
Анна Миллер
Однажды засекла на кухне подозрительную возню. выхожу - прячут коробок конопли. Я такой визг в училище подняла, такой хай, от классного руководителя до директора, так орала, что голос пропал. Нашли зачинщиков, протрясли, оапозорили, вскрыли тайну, где и по чьей наводке брали - и все затихло. Сейчас уже ребенок большой, и ничего мне не сделать - то спайсы, то - косячки, то - колесики. Но я теперь уже не котируюсь, как герой третьего плана, и ничего сделать не могу: сын крутит свои дела с ментами, а не с друзьями по училищу.
Дина Шорманова
Выясню, что именно он пробовал.
Ирина Бармута
Боже спаси сохрани и помилуй!!!!
Задушу гавнюка!
домашний арест до 25 лет.
беседа.
Я из вопроса поняла, что это не в настоящем времени было, а в прошедшем.. . тогда я бы ничего не стала делать.. . он же не стал их употреблять дальше.. . или просто прикольнулась над ним, что б стало ему стыдно.. . у меня были знакомые, которые тоже пробовали (курили план) , но дальше это не зашло - появились семьи, они даже не вспоминают об этом. Да многие пробуют эту гадость, особенно в подростковом возрасте. главное, что б не подсели.
Татьяна ...
это трагедия у ужас, боюсь представить, знаю случаи когда и дети вроде при деле спортом занимаются все детство а потом один принес в раздевалку и давай пробовать, не застрохован никто, я думаю что это надо заранее с малолетства вдалбливать что это плохо и к чему это приводит
Мария Дубчак Знаете, бывает так: вдалбливаешь, книжки вслух читаешь, английским занимаешься... Словом, времени на глупости - нет. А потом - гром средь ясного неба. Я вижу ситуацию так: из всех ответов, к сожалению понимаешь, что никто из нормальных разумных родителей по большому счету к такой беде не готов. И все, что якобы делается в стране, чтобы с этим покончить - одна болтовня. Хотели бы покончить, давно бы покончили... Мы все беззащитны перед какой-то отравой
Очень сложная ситуация на самом деле... Все зависит от пола и возраста ребенка... Подход везде разный... Наказание - тонкое дело, в этой ситуации может и не помочь, так как сами знаете - запретный плод сладок! Можно побеседовать по душам, спокойно, без эмоций, сказать, что Вы сильно расстроены и огорчены, что он Вам очень дорог, что Вы очень боитесь его потерять, что жизнь без него просто потеряет для Вас смысл. Дайте ему понять, что он за Вас в ответе, что он - смысл Вашей жизни. Потом - обязательный контроль, ежедневный! Но не навящевый, он не должен понимать, что Вы за ним пристально следите! Контроль - в плане его состояния, особенно это выдают глаза... Присмотритесь к друзьям, прислушайтесь к телефонным разговорам... Побольше проводите времени вместе, поездки, прогулки и т. п. Еще можно чем-то отвлечь - например, съездить туда, куда он очень хотел, купить то, о чем давно мечтал... Пока так!
Елена Горева Замечательно сказано!!К этому стоит только добавить,что беседовать,приводить примеры нужно было гораздо раньше,а не надеяться что авось пронесёт.
Римма Шаймухаметова Вы правы - приготовиться заранее практически невозможно...Это беда, и у всех она случается по-разному, поэтому не знаешь, где, когда и как...Конечно, беседу надо проводить заранее, а лучше всего внушать с детства, что это что-то страшное, что от этого умирают и т.п., что я и пытаюсь внушать своему 9-тилетнему сыну...Но не во всех случаях это срабатывает! И, кстати, эта беда может настигнуть любого! В том числе из хорошей, богатой и полной семьи, хорошо воспитанного ребенка, умного и т.д. Поэтому я только сочувствую, но надо бороться за своего ребенка! До конца! И ни в коем случае не опускать руки! И победить можно! Это не пустые слова, я знаю примеры...
МОЙ ребенок их НЕ ПОПРОБУЕТ.
Римма Шаймухаметова Зря Вы так! Улица - страшная штука, и переходный возраст тоже! Конечно, мы все уверены в своих детях, но всегда надо быть настороже!
Римма Шаймухаметова Я рада за вашу уверенность, но все-таки будьте осторожны! Не теряйте бдительность!
Елена Горева Не будьте такой уверенной!!Жизнь не предсказуема и наркодельцы умеют появляться в тот момент,когда ребёнку плохо,одиноко...А подростковом возрасте обиды возникают из ничего.
Римма Шаймухаметова Я тоже считаю, что в этом быть уверенным нельзя. Можгно быть уверенным в том, что вы сами никогда не попробуете, это да, потому что Вы сами решаете, что Вам нужно, а что нет, а что касается подростка, пусть даже своего родного воспитанного ребенка не стоит быть настолько уверенной...И это говорится Вам не от какой-то там зависти, а для того, чтобы Вас предостеречь...(это я к Счастливице обращаюсь). Наталья, а Вам я могу только пожелать удачи, терпения и уверенности в том, что у Вас все будет хорошо, и Вы справитесь! Я действительно знаю положительные примеры, так что держитесь!
прежде всего не впадать в панику и не орать! а просто провести с ним беседу, попытаться обьяснить почему и как, какие могут быть последствия!
Олеся Гербель
Серьезный разговор тет-а-тет: (