Воспитание детей
если у ребёнка рвота, ваши первые действия? сами справляетесь. . или сразу в больницу едите.
если нет поноса, то справляемся сами. а вот если ещё и понос, то это возможно кишечная инфекция, тогда срочно надо ко врачу. а лучше скорую и в больницу.
Сначала стоит просто смерить температуру, поскольку у многих детей рвота бывает и от температуры.. . а потом можно и к врачу обращаться...
знаешь ведь от чего ???что ели-пили? сам справлялся
Ксли рвота не после поездки в машине, сразу меряю температуру. Обычно у сына рвота только при очень высокой температуре. Справляемся сами - даем жаропонижающее.
Мой пару раз вырвался, когда в машине ехали, а он сок попил. Укачало. Ничего не делали.
Вначале даю смекту или неосмектин.
уголь + смекта. это если стул не жидкий. но если рвота больше 4-5 раз - я вызываю врача. недавно у нас была такая ситуация. врач назначил строгую диету. питьё - морс. лекарства - уголь и хилак форте плюс регидрон. а рвота, как выяснилось - произошла от чрезмерного употребления лимонада ( сводили к бабушке в гости...)
мой в 2 годика отравился или вишней, или апельсином. рвал часов 12. каждый час. истоб не давала попить-все обратно. пока все не вырвал, ничего не помогало... ну нам сказали пить боржоми без газа
если рвота была однократно, то буду наблюдать за ребенком, если повторяющаяся-вызову врача.