Воспитание детей

Моей малышке 3 месяца. Она начала кашлять. С помощью каких народных и медицинских средств можно ее лечить в этом возраст

В таком возрасте не стоит заниматься самолечением.
Аня Еропова
Лучший ответ
В этом возрасте поможет только врач. У таких маленьких детей любой кашель легко дает осложнения.
Блин, 3 месяца, я прочитала 3 года. Конечно к врачу.
Немедленно!! ! К врачу!!!! не вздумайте саниматься самодеятельностью! У таких малышей все очень-очень быстро перетекает в воспаление легких!!!!
Ольга Дудар
уймитесь с народными средствами, ребенок слишком мал и дозировку вы не сможете расчитать. Мало того, ребенок слишком мал для болезней, до года у детей сильнейший иммунитет, поэтому кашель вашей малютки весьма серьёзен и с такими проблемами нужно идти ко врачу! не затягивайте с адекватным лечением!
народ. способы не знаю. но я парафином (кипятила его и заливала к коробочку, заворачивала, давала остыть до нормал. температуры на грудку) лечила.
ингаляции-----но лучше с врачом все же посоветоваться.
Люба Желнина
а врач что говорит? мы тоже в 3.5 мес. начали кашлять и загремели в больницу с бронхитом!!!
в этом возрасте с кашлем только к врачу, ребеночек еще совсем маленький, инфекции у малышей развиваются быстро, так что лучше не рискуйте.... в дополнение к назначенному врачом лечению можно сделать медовую лепешку (конечно, если у ребенка нет аллергии).... разогреваете в кастрюльке небольшое количество меда, чтобы он стал жидким, добавляете туда чайную ложку растительного масла (это чтобы не сильно все прилипло к коже) , потом сразу муку, чтобы можно было замесить довольно густое тесто. из этого теста делаете 2 лепешки, кладете одну на грудь, вторую на спинку. поверх лепешек пленку и теплое махровое полотенце. и прогреваете часа 2-3. очень важно убедиться, что лепешки не слишком горячие, можно проверить, приложив к внутренней стороне запястья, должно быть тепло, но не горячо. можно делать такое прогревание 1 раз в день, конечно, при отсутствии температуры (этот рецепт мне посоветовал пожилой педиатр, когда мой был еще мелкопузиком и часто болел)
врач!! !
охренели что ли?
дитя маленькое совсем!! !
неотложка и лечите по предписанию!
а то вам тут доХтора насоветуют!
слушать надо ребенка!
Еленка Рыбка
ну пипец просто\!!!!какие народные средства?? ?к врачу! ! и вот передачку посмотрите про кашель у деток http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Agape .
к врачу- проверить легкие, бронхи, наличие диатезов, соплей и вообще обследовать, народные средства хороши когда есть диагноз, кашель бывает по разным причинам, к врачу, а не к инетбабкам, таким легкомыслием вы можете погубить ребенка
Aikol Samatbekova
на сколько сильно ребенок кашляет? какой кашель? как долго?
Катя Ковалюк
Такого маленького ребенка нельзя лечить народными средствами!! ! Срочно к врачу!!!
Farida Muxambetali
только амброксол. И он же - под другими названиями - флавомед, лазолван и т. д.

Мази на грудку, шею, спинку - Доктор Мом - там эвкалипт, мята, тимол (из тимьяна). Самый действенный.

Эвкабал - только эвкалит и мята.

У таких малышей (в большинстве случаев) кашель вызван сухим воздухом.
Все знакомые мамы в один голос твердят - все ковры нафиг. На батарее - всё время должна быть влажная пелёнка.
Конечно, если у вас есть увлажнитель воздуха - последнее не требуется.:)
Боюсь без врача не обойдетесь. Вспоминаю когда мы в три месяца болели, нам прописывали. Интерферон (от инфекции) , грудной элексир по одной капельке в ложке разводили (от кашля) , а когда хуже стало интерферон заменили вифероном-1 и антибиотики добавили. Кстати виферон класссное лекарство, его и для профилактики можно.
Вибрации. Можно гудеть низким звуком, уткнув собственные губы малышу в грудь и в спинку попеременно - раз в пол часа, Это не дает застаиваться мокроте и улучшает кровообращение, а соответственно и оздоравливает малыша. Можно по-пианистки постукивать по груди и между лопаток - с тем же объяснением. Важно не запустить кашель, важно, чтобы послушали малыша, если у вас сомненья. Я малышей ещё барсучьим жиром смазываю - всю грудную клетку, если уже жесткий кашель. Но вибрацие и малышу радостней - и родителям, и, порой такой нацеленный физический контакт быстро лечит малыша просто повышенным вниманием.