Воспитание детей
Моей малышке 3 месяца и смотреть телевизор может час не отвлекаяст, не всредно ли это? У кого как было?
и моя.... от телевизора не отрывается с младенчества (сейчас 2 года) и сейчас та же история.... и не включала телевизор и отвлекала и гуляем.... а только я же не могу тоже по 20мин. только, в день, телевизор смотреть? -как положено ребёнку? включаю... а то без телевизора очень тихо как-то.... неуютно...
Вредно и для зрения и для общешго развития!
Смотрите, что показывают!! !
Еще излучение электромагнитное.
Смотрите, что показывают!! !
Еще излучение электромагнитное.
А за чем вы его включаете?
Хм.... сказать чо это очень плохо.. вы обидетесь.... Но вы же не курите час около дитя???
Смотреть телевизор ей не вредно. Ей любопытно просто, она видит красочное что-то, двигающееся. Это её манит и ничего плохого в этом нет.
не вредно гланое подальше от экрана
телевизор можно детям смотреть только с 3-х летне более 20мин в день так как он плохо влияет н зрение и на нарвную систему, но нашей дочке год и 2 месяца её не оторвать от телевизора, хорошо сейчас стала реже смотреть я не знаю как её отучить не включать телевизор самой посмотреть охота
Конечно плохо. Это ж облучение+портетса зрение. Не давайте смотреть телевизор. Отверните ребенка, а если все равно смотрит, положите подушку, что бы ему не было видно из-за нее ничего. У меня тоже любит смотреть телевизор, но я запрещаю.
лучше не приучать-это вредно для глаз и для нервной системы.
вредно для глаз
Моя так длго не смотрела, она иногда только когда там интересные звуки были, а так ничего. . бывало даже телевизору улыбалась... Лутьше если смотрит телевизор купите ей дис со сказками или музыкой и включайте на компьютере пусть слушает . У нашей раньше был диск для детей с успокаивающей музыкой, она его так слушала)))
Думаю, что Вашей малышке не хватает внимания от вас родителей, особенно, от мамочки. Не жалейте времени, чтобы ее приласкать, прижать к груди и так поносить. Это уже человечек.
в таком возрасте можно смотреть только 5 минут, не больше. иначе в дальнейшем мало того что испортится зрение и нервы, ребёнок будет целыми днями зависать у телевизора
Конечно вредно для зрения! Не позволяйте крохе смотреть телевизор!
вообще-то незнаю за вредность, но мой также смотрит телевизор не отрываясь... к тому же мы сидим близко к телеку.. .
А зачем смотреть даёте? Без телека жить не можете? Конечно не полезно.
я у три месяца за кампом сидел... по нету шарился, а ей телик... несмешите меня!!!:)
Его (т. е. телевизор) и взрослым-то смотреть вредно, а младенцам тем более. Сразу конечно ничего не будет заметно. Вопрос в том, как это проявиться потом и когда? Правильный ответ такой - если хочешь ставить эксперимент на своём ребёнке - пусть смотрит.