Воспитание детей
мамочки, а вы можете себе позволить...
поспать еще чуть-чуть, когда детенок проснулся? мой сынуля вот сегодня выспался в 6.20, я решила полежать ну еще минуточку, и "полежала" полтора часа))) как ни странно, дом не рухнул))) ребенку год и восемь
У меня тоже такое было.
мой "сова" спит до 11,11-30 утра он встаёт и идёт в другую комнату играть а я ещё лежу сыну 3 года спал так от рождения, а то может и до 12-30 проспать красота! А у вас что всегда так рано просыпается?
Татьяна Пинько
ага, крыша ехала, пока в сад не пошли. причем не помогает ничего, хоть бутылку с молоком дай, хоть к нам в постель положи, хоть темнота на улице. его величество выспались, извольте встать))) а сегодня решила не вставать. с дочкой постоянно спала, а сын сегодня первый раз дал выспаться)
у меня тоже такое бывало, правда моя доча раньше 9 не встает, а раньше в 6 или 7 могла встать.
я тоже так раньше делала.
в комнате было все безопасно и дверь закрыта. он сам выбирался из кроватки и будил меня только когда надо было кушать. это где-то после года было. пока он не научился дверь открывать.
А мне мои не дают поспать, им без меня скучно. старшая уже выросла, но когда ей полтора было, будила меня весьма оригинально. Сама выбиралась из кроватки, заползала ко мне под одеяло и пальчиками бралась за ресницы и открывала мне глаз. представляете, спишь, а тут вой глаз открывается!!!! Поначалу я пугалась, потом ничё,привыкла)))))))))))))) Младший до такого ещё не додумался. Он кардинально подходит. Он, пока сплю, пытается мне кисти рук сжать в кулаки, чтобы со мной побоксировать. Ну любит парень бокс!!!! И лупит от души!!!! Приходиться защищаться, т. е. быстро проснуться и переключить внимание на другое что-нибудь.))))))))) Ему 1 и 10.
Да, позволяю себе такую слабость)) ) Моей год и одиннадцать, она просыпается, я ее вытаскиваю из кроватки, она бежит по своим делам, а я ложусь и дальше сплю час-полтора! Да, бывает что и нашкодит где-нибудь, но это не смертельно)))))
мой при этом даже сам завтракал
А у меня дочка не дает - проснулась сама, разбужу и маму! Стаскивает одеяло, лезет целоваться, если нет реакции, начинает хныкать и требовать внимания
Татьяна Пинько
а не пробовали не реагировать? у меня тоже так было. сегодня просто на автомате вырубилась. результат положительный)))
Да, сплю, когда ребёнок просыпается.. . Он сам приходит ко мне, укрывает одеялом, целует, обнимет и говорит: я тебя люблю, моя сладкая, поспи ещё часочек, а я мультики посмотрю.. . Но, конечно, по-нормальному не выспаться: постоянно прибегае нацеловывает, обнимает, прыгает по мне, рассуждает о том, какую кашу варить, что ваще делать и т. п.... то мульт на плеере включи, то попить принеси, то хлопьев, то конструктор сходи вывали.. . вобщем ага - поспи мамусь часок.. . Вроде встаю в 11, а как собака побитая - спаааать хочу, пипец...
Татьяна Пинько
ну это ж уже постарше детенок? у меня дочка пробовала проворачивать такие фокусы) я ей объяснила, что когда человек спит, не надо его трогать. в смысле домогать)
у меня так почти всегда - только один глаз спит, а другой бдит. если вдруг притихла - нужно обязательно посмотреть, не шкодит ли.
Елена Маслова
но это где-то с 2х лет так, а раньше было потяжелее - внимание и только внимание.
Хороший ребёнок значит)
Татьяна Пинько
самое интересное, что когда я не сплю, ни на шаг не отпускает. и с дочкой такая же ерунда была. я спала сколько хотела, но только мама глаза открыла, все труба!!!!понеслось))))
Моя сначала смеется, зовет меня и пытается из кроватки вылезти, потом видя как я старательно похрапываю смиряется, ложится, повозится немножко и мы засыпаем часов до 9.
могу! у меня доча с утра более спокойно себя ведет! но зато веееееееечером!!!!
Нет я сразу встаю, но потом опять ложусь в кровать... просто валяюсь, но позволить себе уснуть не даю. Был случай когда сильно умаялась днём и прикорнула (хотя не хотела) Ребёнок ушёл на кухню просыпал весь стир порошёк,... Я потом благодарила Бога что не наелась дочка, поэтому не даю себе засыпать ...потом себе не простишь, если мало ли что!!!!
Елена Маслова
прятать всё надо, что б свободу себе обеспечить
Проснувшись, сынулька сам возится. Сидит и не будит. Игрушки у него в зоне досягаемости и еда тоже. С рождением маленького гнома положение ухудшилось. Выспаться можно лишь убадав обоих.
все хорошо, что хорошо кончается
я думаю, что таких малышей нельзя оставлять одних - мало ли что
У меня каждое утротакое. Ребятёнок занят рядом со мной своими делами.
Нет моя кроха мне не дает спать когда проснёться. Требует к себе внимания, а если не обращаю внимание так плачет Доченьки год и девять а без маминого внимания не может никто ей не нужен даже если муж дома всё ровно маму поднимет.
Моему сыну уже 3,5 года и месяцев с 8 уже я сплю - он сам по себе. Главное - чтобы дома для ребенка было безопасно и было бы чем заняться! И завтрак не проспать, чтоб голодный не ходил