Воспитание детей
как отучить шестилетнего ребенка спать только с мамой?
А возможно такой возраст это ещё не повод для волнения? отучивать надо будет, если года через 2 он дальше будет спать с мамой, да и потом ребенок взрослеет и понимает, что это не круто)))))
а как приучить ?
Так даже в 1 годик не надо было ему это уже позволять.
Надо проявить жёсткость и не разрешить просто. Даже если поначалу он не будет засыпать один, всё равно рано или поздно он устанет и уснёт. И привыкнет.
что за бред? как можно было его к этому приучить? это извращение
Сказать, что с понедельника пора спать отдельно, доктор велел. И переселить в кроватку, стоящую рядом с маминой. "Я буду рядом, не переживай".
А когда привыкнет спать в отдельной кроватке, постепенно отодвигать ее под разными предлогами подальше, а потом вовсе в другую комнату переставить.
Укладывать в его постель и никаких разговоров. Нужно проявлять характер иначе беда....
очень просто
сказать ему всё хватит
больше не положено, а то не вырастешь и болеть станешь
сказать ему всё хватит
У моего была софа, перед сном лежала с ним и читала книжку, иногда ждала, чтоб заснул.
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни, опытных воспитателей
1часть http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
2часть http://www.youtube.com/watch?v=dYF66iQIE-0
я извиняюсь. Но ответ однозначно один. Гнать в свою постель и терпеть истерики пару недель.
Но я хочу вас спросить, как вы довели до этого? Как приучили? С рождения чтоли?
Маш, не идите на поводу у ребенка. Все таки мы родители - ведущие. Мы задаём правила. Объясните ребенку, что уже давно пора спать в отдельной кровати. Пусть плачет, пусть истерит. Но так ведь долго может продолжаться. Это неправильно
класть ему в кроватку его любимую игрушку (мамозаменитель)
Однозначного ответа нету. Это решается индивидуально. Обратитесь к детскому психологу.
игрушку любимую класть.
Просто! Перед сном посидите с ним, почитайте или поговорите о чем-то его интересующем ( но он должен лежать в своей кроватке) , а когда заснет уйдите. ! А приказами и криками только хуже сделаете. Лучше лишний раз ночью к нему подойдите и проверьте. Дети даже во сне присутствие мамы чувствуют. Конечно сразу он не привыкнет один спать, на это нужно время, но ничего страшного! Удачи Вам!
Я сплю еше с мамой мне 10 лет потому что боюсь быть одна