Очень жаль что приучили - самим тяжело, у меня родственница - до 3,5 лет почти без секса жили из-за этого... .
потом все же с истериками приучили отдельно спать... .
Придется провести бессонные ночи.... положите его спать не с собой а в кровать, долго укачивайте, плачет - возьмите на руки и успокойте.... и вновь положите! И так пока не уснет, перекладывать - так ничего не выйдет - надо приучать засыпать в кровати!
Терпения вам...
Воспитание детей
как отучить 7мес ребенка спать с родителями? А то с мужем,ни какой супружеской жизни нет.спит только посередине....
Или вы с мужем рано спать укладываетесь,
или ребёнка 7-ми месячного поздно спать укладываете,
или специально его будите, чтобы с собой положить.. .
Просто положите в кроватку и пусть засыпает. Он уснёт... На крайняк, сначала проорётся, а потом уснёт.. Перед сном даже полезно немного поорать - покапризничать...
Отучать и причем срочно, всеми доступными методами!
А то скоро и муж не нужен будет =)))))
Нам матод Этивиля очччень помог, теперь у все полноценная жизнь, а не спанье в повалку... .
Вот только не нужно про секс в ванной и на люстре.... он хорошо для разнообразия, но ни как не на каждый день.
А то скоро и муж не нужен будет =)))))
Вот кому всегда хорошо)))))))))
Как только уснет переложите на его кроватку...
В таком возрасте он ещё не мешает! !
А вот в семь лет уже да!!
Было бы желание:) - дурное дело оно не хитрое: )
Не подумайте, что ерничаю- та же проблема только нам уже 2 года. По началу кормила и спала с ним месяцев с 9 педиатор стала настойчиво рекомендовать "отлучать" кадра от тела, перетерпите пару ночей говорит. Но мы не смогли, и поверьте чем дальше тем трудней будет.
Но я думаю это вопрос личного удобства, когда совсем достанет сможете, видимо пока вас это устраивает. Нас кстати сказать тоже... ну по большому счету. Вот скоро уже совсем вырастет и тогда еще наспимся друг с другом:) , а пока от него балдеем, напару причем:) (тоже спит либо по середине либо сверху на папе) . хотмим вот кровать побольше купить чтоб всем места хватало и вповалку не получалось. К тому же серьезно думаем о следующем-третьем уже ребенке, и чесс-слово второй не помеха-было бы желание:) .
Такие вот дела.
Успехов вам и терпения.
Такие вот дела.
Успехов вам и терпения.
Занимайтесь супружеской жизнью в другом помещении. Сейчас безболезненно отучить ещё не получится. А в районе года можно поставить кроватку рядом, чтобы мама могла рукой достать, а лучше - чтобы ребенок мог сам перелезть, повосхищаться, рассказать, как это здорово - своя кроватка, рассказать, как она нравится маме и папе, но у них такой нет. И сначала перекладывать туда спящего ребенка, потом укладывать его там засыпать. Мы так делали, все получилось, за пару недель дочка стала спать у себя. Хотя поваляться вечером или утром у нас - все равно святое.
Засыпает и переложить на свое место.
Вы чего, в 7 месяцев это ещё рано. Правильно тут пишут, отучится годам к 3-м, если не поздже. Думаете только о себе, о своей жизни, а о ребёнке-то кто подумает? Ваш же ребёнок!
на жизнь с мужем пять минут достаточно. Родители переходите на пол, это же половая жизнь...
Положить отдельно и пусть спит. Поорет, устанет заснет, привыкнет.
Светлана Мезенина
Поорёт, устанет блин.. детей вначале заимей!
Ребенка нужно ложить спать РАНЬШЕ, чем вы сами с мужем ложитесь. Положите его в кроватку (да! да! в раскоряку придется какое-то время постоять над ним) , побудьте рядом с ним, погладьте по спинке, включите колыбельные, почитайте молитвы.... Ему нужно ваше тепло рядом, и не обязательно в вашей супружеской постели (это вообще негигиенично) . Ребенок быстро привыкнет и потом сам будет "только до кроватки" и засыпать сразу (проверено) .
Ну а вы с мужем потом занимайтесь своими делами сколько хотите!
Валерия Лесная
Хоть один разумный ответ, придерживаюсь такого же мнения =))))
Спать с родителями не то что просто не удобно для ребенка, а действительно не гигиенично.
Нечего было приучать. Кладите в его кроватку, бутылочку в рот, и - спать. Плакать будет - не реагируйте, устанет ныть - уснёт.
Переложить (лучше в др. комнату) и пусть орет сколько влезет, потом надоест и заткнется. Если сил терпеть вопли нет - подойти и счелкнуть по лбу или по ушам. Я так и кошку и собаку отучил.
Укладывайте с собой и как уснет перекладывайте в свою кроватку
Нихай до тридцати годков присутствует, ну конечно если сами не соизволите и смекнёте переложить в его кроватку. Ребенок должен получать внимание и заботу в то время пока он не спит, а во время сна должен отдыхать от всего и вся.
ну уж в 7 мес рано отучать если уже приучен, ребенок сам отойдет потихоньку к годам 3-4, а за сексуальной жизнью в ванную комнату бегите или на пол спускайтесь. включите смекалку
у меня дочь спала с нами да трех лет, пока сын не родился, сейчас ему 1,2 и он спит с нами. Считается что это вроде негигеенично, но есть другая точка зрения. До трех лет ребенок имеет еще слабую собственную ауру и самое для него комфортное спать между родителями, он даже во сне чувствует защиту.
моя старшая только к 3 годам отучилась, младшей 4 было и то просится с нами. а вообще, или с собой укладывать, потом переносить, или ложить отдельно и быть рядом с ребенком, чтобы он знал, что мама рядом