помогаю найти справочный материал, вместе лазим по энциклопедиям, ищем тему для доклада, учу записывать тезисы, также слушаю стихи, которые ребенок учит, потом рассказывает. Также в семье было обязательно пересказывать вслух историю, литературу - устные предметы. Это помогает усваивать материал+ развивает умение выражать свои мысли.
Я ребенку стараюсь помочь тогда, когда ему это надо+ это прекрасная возможность пообщаться, се зависит, в какой форме это сделать.
Воспитание детей
Вы помогаете своим детям в учёбе?Если да,то как?
помогаю
задаю вопросы так, чтоб к примеру, про трубы и бассейны, иногда черчу или рисую,
для наглядности, намекаю на проверочное слово, помогаю услышать, где ударение, помогаю выучить стихи.. . методом ассоциаций и рассказываю что-то интересное по теме, скажем по истории и искусству.. .
задаю загадки, чтобы думал, слушаю пересказы, говорю, сколько ошибок.. . но хочу, чтобы нашёл их сам.. .
и прочее
.. объясняю непонятное. . и всё...
остальное - сама. .
а. . пересказами занимаемся подробно.. .
остальное - сама. .
я вчера своей сказала, что теперь вся ответственность за учебу лежит только на ней ! ( пусть на уроках учителя лучше слушает )
Мне помогают так -- не мешают
пытаюсь вбить непонятное... читаем... и т. д.
Я делаю рефераты. Ответы на семинары пишу и еще иногда лабы делаю. Только чертить не умею наверно бы еще и чертила
Да вместе задачки решаем
Помогаю, подзатыльником и ремнем)))))) )
ну мне так помогали.
мне мама втык давала за прогулы)) ) ну помогло мне это стать хитрее и проворнее