Воспитание детей

Как разбудить аппетит у ребенка (2 года)???

Мамочки подскажите, кто может. Ребеночку 2 года очень плохо кушает... что я только не готовила, на всё: нет! Ни супчик, ни каша, ни пюре... Изредка, кусочек курочки, блинчик, банан, а в основном компот, компот и компот! Пьем витаминки, написано улучшают аппетит... результата пока не видно. Что делать???
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Вера Татаринова
Лучший ответ
Начать пить водичку-водичку-водичку. Компоты только после полноценной еды, никаких перекусов. Привлекайте ребенка к украшению еды. Удачи!
перекусы не делать... садить за общийстол - за компанию обычно аппетит хороший бывает...
Ольга Гумерова
я накладываю кашку в форме солнышка (если желтая) глазки из кукурузинок, ротик, носик, или медвежонка, затем в игровой форме мы это кулинарное чудо поедаем
Любовь ....
Берете большую (относительно) пластикову емкость, засыпаете туда любую дешевую крупу,, бросаете туда любые мелкие игрушки (можно киндоровские) и ставите на столик для кормления. Пока ваш детеныш копается там, ему можно скормить все! Но: банку ставим ТОЛЬКО на время еды, потом убираем, обязательно разговариваем с ребенком об игрушке, которую он достал. Летом крупу можно заменить на воду. Удачи!
а может не пичкать его? у меня сеструха тоже не ела, мама пичкала, а когда ее не было дома то мне старшей на 10 лет сестре было пофиг на ребенка)) ) я ее не евши гулять тащила)) ) зато придет и сожрет все что не приколочено)))
Корень солодки вызывает аппетит. Хотя я сама мучаюсь до сих пор дочке 10 а есть до сих пор заставляем.
попробуй еду подавать не как обычно, а украшать её, выкладывать в виде мордочек ну или еще как нибудь. полет фантазии
забалтывать надо, сказки всякие, еда в форме зверят, домиков, геометр. фигурок
Елена Мамаева
а есть что нибудь что очень любит. мой оливки и огурцы в детстве любил. так приходилось на каждую ложку каши, пюре или супа сверху класть маленький кусочек оливки или огурца. А вообще большинство детей в этом возрасте плохо едят
Люба Капкова
не кормить пока ребенок сам не попросит или вы не увидите что ребенок интересуется едой! вот потом и поест хорошо
говорят рыбий жир повышает аппетит.
Valentina Pankratz
Я своему во время еды даю альбом с фотками смотреть, или книжку, машинки разбираем, зверей мягких кормим, ну или телек на худой конец. И пока он смотрит всё это дело, я быстенько ему всё скармливаю. Приличные порции получаются, но кормлю сама с ложки (нам 2,8),если самому ложку дам- это 2-3 ложки съест и всё!
хорошо помогает гранатовый сок, прогулка за пол часа до еды.
Meirim Almezhanova