Воспитание детей

Вы оставляли детей в возрасте до 12лет дома,одних?Есть страны,где лишают родительских прав за это.

Os
Osmanius
Старшему 5 лет, его иногда могу оставить. Он у меня молодец, в розетки не лезет, и вообще не шкодина. Только не надолго, в магазин через дорогу сбегать. А младшего, чую лет до 15 нельзя будет одного оставлять, везде залезет.
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
вы не из органов по защите прав ребенка? все пытаетесь нас уличить в неисполнении родительских обязанностей
Tata Sayin
Нюта Анюта мама дорогая....это чем же? отмылось?
Ирина Ч этой фотке уже сто лет в обед =)
оставляла - когда надо было отойти рядом в магазин, сходить на молочку, в сбербанк оплатить коммуналку.. . ребенок у меня еще маленький (недавно год исполнился) - либо когда он спал, либо сидящим в манеже оставляла.... когда научиться выбираться - оставлять уже не буду.. . а выхода раньше не было - я весь день с ним одна, соседкам начхать, подруг нет - что делать то?
это что ж получается, у них один родитель не работает до 12 лет и сидит дома с дитем?
вот маразм.
то то у америкосов полно толстых тупых клуш-от 12 летнего сидения дома)
и дети до 10 лет в памперсах.
Osmanius Детский сад или няню нанимают
А вы компромат для ювеналки собираете?
Просто Я
В Америке и за шлепок можно прав родительских лишиться - это не наш уровень, мне кажется. Дети мои сидели дома одни (2-4 часа) , когда ещё в школу не ходили. Никогда ничего "криминального" не случалось. Я считаю, многое зависит от характера ребёнка, от того, как родители его настраивают на "одиночку". Но если после 7 лет ребёнок не может несколько часов посидеть дома один.. . Не понимаю этого! Директриса нашей школы на первом собрании сказала: первоклассник должен уметь сам открывать дверь, разогреть себе обед, поесть, сделать бутерброд, скипятить чайник.
Может быть, для Москвы это и по-другому...
Елена Нужная
бывало.. и до года оставляла и потом.. а что делать? в магазин надо срочно или на почту оплатить, а на улице жопа или ребенок болеет, муж на работе, все поразбежались кто-куда, а надо срочно.. из-за 15-20 минут ребенка одевать, коляску спускать-да это застрелиться можно.. но ненадолго, конечно, да и все равно сердце не на месте-несешься как угорелая, везде без очереди просишься.. вот такая жизня ((а себя вспоминаю-как в школу пошла-ключ на шее, родители на работе, в шесть лет пришла со школы и сидишь дома одна.. но это раньше, сейчас свою до 18 лет, наверное, буду за руку водить.. лишать прав это глупо по-моему, дети тоже разные-кого-то и в пять на целый день оставить безопасно, кого-то и в 30 не стоит..
Максимум могла на 10 минут выбежать, пока ребёнок спит, что бы купить хлеба. И то вся издёргаюсь.
мы в России. а как в других странах это их дело.
Да, оставляю, но не на весь день, конечно, и контролирую их по телефону.
скажу больше, могу оставить 3-х летнюю дочь под присмотром старшего 9лет.
Элла Ким
Не вижу в этом ничего ужасного. Меня например с 6 лет дома оставляли. Мои еще слишком маленькие, поэтому одних не оставляем
Что уж говорить-то, и 3-летних оставляем минут на 7-10, когда о-о-очень нужно в магазин. Мы растим самостоятельных и морально развитых деток, а не, извините, "бл... х нытиков",как в тех странах. Хотя, если что случится, вся отв-ть на нас и виноваты мы будем.
Нас растили в советское время, все бабки в основном в деревнях остались, родители на заводах пахали, меня в 3-4 года уже на 1,5-2 часа оставляли дома. я знала. что розетки, газ. плита. спички - табу. Зато самостоятельной рано стала.
оставляю....
Не у всех же есть бабушки и деньги на няню. Да полстраны так выросло и еще вырастет. Я считаю это только лишь самостоятельность развивает. Конечно есть такие шкодины что уж никак не оставишь. Я помню договоравилась вот пока мама не придет. Ты сидишь тихо тихо. Вот тебе мультик вот тебе фрукты. А как только мама придет. Можешь бегать прыгать кричать кувыркаться вобщем баловаться как хочешь. И действовало. А уж я как взмыленный сайгак бегом в магазин или куда там надо было. Главное чтоб ребенок не боялся один оставаться. А потом ей так понравилось это дело. Что даже собираемся куда то идти. Допустим мне надо к врачу записаться.. Она мамуль иди я одна посижу.. И вот она залезала в мой шкаф и строила из себя принцессу. Все перемеряет. Приду все вещи из шкафа по всей квартире.. И она в тюлевой занавеске рассекает и в моих туфлях на 10 размеров больше. А в школу пошла вообще газом научила ее пользоваться. И сама себе еду разогревала. Потому что я приходила через два часа. И что же ей два часа сидеть голодной?
часа на 1.5 могу оставить. включить мультик. сидит на диване и не шелохнется. это при необходимости. а племянника наверно до 18 лет одного оставлять нельзя --спалит всю квартиру или влезет куда-то. ему 5 лет. а моему 6 лет.
Юля Гулько
u menja 10 let i 5 let sidjat inogda odni
моему 11 лет с8 одного оставляю и не переживаю он все равно кроме компа ничего не замечает
Nadina Berdina
Оставляла, а что было делать .Нянек не было все самой приходилось. Пока младшие спят. старший играет. бегала. то в магази. то в аптеку, то на молочную кухню!
это глупо.... меня мать оставляла и в три года и ничего. выросла как-то. ничего не случилось. А у соседки ребенок в СЕМЬ лет боится оставаться дома один и растет истеричным зашуганым и необщительным...
Юлия )))))
Tata Sayin повезло вам и вашей маме. Трехлетнего ребенка я бы не рискнула оставить.
Оставляю, дочке 5 лет но она развита не по годам.. . есть мобильный, есть правила которые она соблюдает... а как иначе на каникулах ходить на работу?
Германия и Англия-это не Россия, поэтому дети у них развиваются медленнее и к реальной жизни приспосабливаются труднее, чем наши дети, менталитет у нас разный
Osmanius Как может положительно повлиять на развитие ребёнка одиночество?
С 7ми лет я оставалась одна на _сутки_. Сама грела еду _на плите_, сама ложилась спать, сама делала уроки (на 4 и 5), сама ходила в школу. Но! Я была очень очень самостоятельной и осторожной. У нас даже телефона не было в то время. Ходила звонить к соседке если очень срочно.
Брата в 8 нельзя больше чем на 3 часа оставить - спалит весь дом или убьется)
Оставалась потому что не было выхода, такая работа у мамы (тел. станция) , а папа от нас уехал.
да в сша это может дойти до суда
хахах я сидел дома и в 6 и 7,и в 8,9,10,11,12 - и ничего, просто воспитывать надо детей чтобы ненатворили худого
с 8лет, (до этого была бабушка) сам в школу, сам со школы, переживает сердце, а выход какой? нет его... .
ПыСы: сидеть дома не работать не выход, кормить никто не будет нас (что няне платить, что самой сидеть равнозначно по финансам)
все оставляют и оставляли никуда не уйти от этого