Воспитание детей

Надо ли такую мать лишать родительских прав?

Мама на Рождество так сильно выпила, что потеряла детей, 2 года и 9 мес. Везла их из гостей на саночках , они выпали , а мама не заметила. Детей нашли милиционеры , которые патрулировали город. Мне интересно вот такую маму надо род. прав лишать или надо еще маленько подождать, дать шанс исправится. Типа с родной мамой лучше чем в детдоме...
Люба Галкина
ЭТО КАК НАДО БЫЛО НАПИТЬСЯ ТО НЕ УСЛЫШЫТЬ И НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ПОТЕРЮ ВЕСА В 30 КГ??? они небось кричали? и она не услышала? я бы ей вживую руку отрезала
Ю)
Юля )))
Лучший ответ
Надо разобраться в ситуации а может это случайность и она раскаивается ...сделать предупреждение и тд! А вообще лично на мой взгляд это тупейшая ситуация - если детей завела то в первую очередь о них надо думать как и что будет а не о том как круто повеселиться !
Александра Рыбалтовская Отдыхать и круто веселиться тоже иногда надо,надо себе позволять отдохнуть,только вот деток нужно определить было временно куда нибудь(бабушке,дедушке).А если не кому,то знать меру,можно и повеселится,но не напиваться так,конечно.
Меня в детстве родной дядя (мамин брат) вез на санках и так же потерял. Был абсолютно трезв и вменяем. Просто я свалилась с санок и молча лежала в сугробе, пока ему прохожие не крикнули: "Папаша! Дочку потерял! "
Алинка Боровик
если это единичный случай то не стоит ...а если она постоянно пьёт то не скоро её лишат прав ..не так всё просто в нашей стране... за границей сразу бы забрали детя..
а как часто она в принципе пьет? если это единичный случай, то не стоит.. . стоит оштрафовать и поставить семью на заметку
Галина Канева
Елена Деулина врядли...редко пьющая женщина....с детьми из гостей на саночках ездит!!!.алкоголичка 100 проц.
по одному прециндентувряд ли. а вообще, я знаю другую мамашку - она отправила из москвы во владивосток дерей (3,5-4 и 1,5-2) с совершенно незнакомым человеком. Благо мужик оказался нормальным - довез и на руки бабке сдал. и прав ее никто не лишал, увы ((((((
Пока не надо. В детском доме не то что с саночек могут свалиться, изнасилуют - никто не заступится.
Если это разовый случай, то, конечно, не лишать.

Как вообще можно по одному случаю о ней судить? Может она так напивается каждый день, а может первый раз в жизни перепила и сейчас очень раскаивается
ужас... куда смотрят... отцы!!.. когда с такими спят.... отцы небось такие же.... надо её взять под жёсткий контроль!! и проверять!!
Та
Татьяна
Присоединяюс к тому что если это еденичный случай то не надо лишать ей это уроком будет на всю жизнь, а если пьёт постоянно то даже незнаю как реагировать вообще для меня шок от таких ситуаций.. Эх..
Если она пьет вот так регулярно, то, конечно. А если это единственный случай, то нельзя горячку пороть
НУ если мама выпила, только на Рождество, то ничего страшного, такой праздник с кем не бывает, а если это продолжается систематически и подобного рода приключения уже происходили не раз, то для начала нужно припугнуть, а если не поможет то принимать радикальные меры воздействия...
Диана Диана
Люба Галкина То есть если ребенок умирает от переохлаждения на Рождество - это нормально? И это не убийство по пьяни?
Я думаю лучше подождать, ну с всяким бывает:))) У меня соседи бухали, это было жестче чем выпали из санок.... Ребенок не жрамши не спамши в обосаной квартире.... несколько недель.. вот это да..
если это разовый инцендент-детей оставить, но взять под пристальный контроль органами опеки. А если это образ жизни мамы- детей забрать, т. к. присутствует угроза жизни малышам!
*vikulya* Люби Меnя& Даже если это и разовый инцидент,у вас все так сразу жестко-пристальный контроль.Обалдеть можно от вашей правильности.Ненавижу таких людей,как вы
Мой супруг воспитывался в детдоме, иногда он делится со мной особенностью воспитания в таких учреждениях, и вот теперь, я задумываюсь, может на самом деле детям лучше с мамой.... вдруг мама исправится?
Ирина Фидий
Антонина Бойчук да да именно все познается в сравнениии, для и критерии плохо хорошо очень разные для всех....
знакомая ситуация, совершенно не пьющие родители также за разговором не заметили что их ребёнок вывалился из санок, прочапали довольно прилично пока потерю не обнаружили, зима тоже морозная была. Как вы на это реагируете?
Жанна Акопян
офигеть, вот дрянь! спасибо милиционерам, а вот лишать не стоит... пока, детям лучше с мамой, даже с такой..
Nazira Sisengalieva
Пока не стоит, все таки она напилась на Рождество.. . вот если бы, в простой день - я бы лишил!
Не стоит отрывать детей от мамы, надо подождать... Если она везла их одна, значит, папы нет у них (иначе бы они вместе бы отмечали этот праздник). Возможно, они накануне поссорились, женщина решила снять стресс, а в итоге погрузилась в транс. А может, друзья живут хорошо, и везла она санки и думала, что она тоже заслуживает счастья... А может, муж космонавт, она искала взглядом МКС, но так как близорука и было снежно, достигла максимального сосредоточения в неутомимом поиске.
я тоже против сразу лишать.. хотя случай ужасный!! есть ряд контролирующих органов пусть возьмут семью на учет (что зря деньги получают?) есть учасковый и общественность в конце-концов.. надо помочь упавшему. а не топтать сразу! знаете вы конечно можете не согласиться. но в защиту (даже убийцам адвоката дают на суде/)в природе бывает так .что не у всех особей женского пола просыпаеться материнский инстинг.. а. бывает .что и неразвит до-поры. до времени (кукушку не истребляют за то что она яйца подбрасывает) знаю. что не очень хорошее сравнение.. я так рассуждаю по тому. что все болие-мение удачно закончилось и все живы и здоровы!! а еще хочу спросить: а. может эта мамочка была в отчаинии. может проблемы надовили так. что и себя потерять могла! тут и материальные проблемы и семейные могут придовить так. что хоть в петлю! поэтому и надо помочь. протянуть руку помощи. а отобрать детей проще простого! в дет. доме их не потеряют на улице но и любить не будут.. там они будут не машенька и сашенька. а воспитаник-разве этого вы хотели бы получить отбирая деток.. есле вору за кражу сразу руку рубить. а мошеннику. голову. что мы получим? исключение только для педофилов я бы сделала.. да и насильников туда же а так не судите и не судимы будете..
Чего же сразу лишать то, нужно разобраться. Может она правда первый раз в жизни напилась, или может устала очень от домашней рутины ну и расслабилась маленько. А она когда домой пришла заметила что детей то нет? Вот еще вопрос.
если это было один раз нужно провести с ней беседу и предупредить что если ещё раз так будет то.... А детям лучше конечно с мамой чем в дет доме, Я против детдома, на это есть ещё и родственники...