Воспитание детей
Почему некоторые мамаши уверены, что им все обязаны?
Лежала с дочкой в больнице, ей 10 мес. лезет везде, короче маленький моторчик, на соседней кровати мамаша с 3-х месячным малышом, прсит меня посмотреть за ним, пока она покурить сходит, а свою типа на пол поставь и пусть играет, я отказалась и мы с ней больше не общались, я не права?
Вы сделали так, как посчитали нужным. Так что не переживайте. И нечего курить в больницах! Заразу собирать по курилкам, да и вонища потом в палате стоит. Я не ханжа, сама иногда курю, но всему свое время и место!
Наверное так воспитали.
Я не понимаю что трудного в том, чтобы посмотреть за 3-х мес. ребенком, который лежит на кровати, 10 минут?
Мне бы лично было не трудно совсем это сделать, хоть покурить она пошла, хоть в душ, хоть в туалет, элементарная взаимовыручка должна быть у людей, вот и все )
И при чем тут "почему мамаши думают что все обязаны" я вообще не понимаю, и считаю что ВЫ НЕ ПРАВЫ
Екатерина Юрикова
Трудно, и как смотреть за чужим ребёнком, когда свой по всем тумбочкам шарит, всё в рот тащит, а кому-то то покурить, то по телефону с подругой поговорить, то просто вкоридоре потрепаться с другими мамочками, она мать!!!
Жадобина Людмила
я полностью согласна с PINK,дело ведь идет о взаимовыручке.
Жадобина Людмила
И вообще такое впечатление,что автор вопроса хотела чтобы с ней все согласились,и она лишний раз убедилась что права. Но мнения разделились. И те которые не согласны с ней, уже не правы. И правы быть не могут.Потому что это не нравится автору.
Права конечно
Людмила Окольникова
А чем эгоизм лучше хамства?
Ну и что?? ? теперь на весь мир кричать, какая Вы хорошая?? ? п епепя та женщина плохая???? Вот честно еслиб меня попросили.. . то присмотрела за маленьким ребенком.. . сколько ему б ни было)))
Права. Я с вами полностью солидарна.
Людмила Окольникова
А чем эгоизм лучше хамства?
Она же не требовала, а попросила. Я бы без проблем посмотрела и трагедию из этого не делала бы.
Екатерина Юрикова
Ты за моим глянь, а я покурю схожу, поставь ее на пол и пусть играет, а то мой проснется, крик поднимет-это просьба???
А по-моему, вас больше всего раздражает то, ч то эта женщина курит... еххх, стереотипное наше мышление.... если б она в туалет пошла, думаю, вы бы не возмущались. Когда мне было лет 14, лежала я на операции в глазном центре, так там одна тетя просто положила трехгодовалую дочку и ушла, а ребенок две недели на лечении находился. Так мы всей палатой с ней нянчились, и в столовку ее водили, и в туалет, и на процедуры, хотя большинство после операций были, самим бы кто помог. При том, что девочка по-русски не говорила и не понимала. И ничего- никто не надломился, никому не в падлу было.
Кульсинай Кужахметова
Хааа, я о том же подумала сразу, слово покурить-ключевое в этом деле ))))) О таком понятии, как взаимовыручка и взаимопомощь люди вспоминают только когда ИМ что то нужно от окружающих. )
Вы - правы. Таких наглых полно.
дело не в том, что она мамаша, просто человек такой
я бы посматрела бы с радостью я люблю детей ...лично мне не трудно
Кульсинай Кужахметова
Вот с вами бы я с удовольствием разделила палату (не дай Бог конечно попасть в больницу, ни вам ни нам))
В этой ситуации есть только один проигравший.
Екатерина Юрикова
Кто? Маленький ребенок, которого оставляли одного? Так я бы все равно подошла, если необходимо, сердце не каменное!
Арайлым Кыдыр
Да. Именно он. Я понимаю, что сердце не каменное и ты бы подошла, только ситуация может и скорее всего повторится, а подойти будет некому. Досадное поражение вначале жизненного пути...
да как сказать, правы в том, что не обязаны никому и ваше желание отказаться или присмотреть. А с другой стороны, ребенку 3 месяца. там где положишь, там и найдешь. По человечески конечно можно было отнестись. Тем более ушла бы она минут на 7 максимум