Воспитание детей
Вы часто психуете?
Сижу в декрете с двумя маленькими. Не высыпаешься, естественно, нормально не успеваю есть, в туалет, не говоря уж - какой кайф по-человечески помыться... Еще однообразие, постоянно в напряжении от чувства контроля - за каждым уследить, все вовремя сделать... С утра до вечера, только после 10 можно расслабиться, а тут уж и спать надо. Я начинаю срываться, психовать, очень трудно сдержаться. Хочется забиться куда-нибудь и прореветься, и позволить себе этого не можешь, надо продолжать крутиться в этом колесе. Когда срываюсь - потом жалею, вот не сдержалась... Расстраиваюсь еще из -за этого. Как вы боретесь, что делаете? Спасибо.
психуем постоянно.. и мечтаем когда они вырастут и разъедутся!
У меня тоже погодки ))
Нервохеель всегда спасал - отличная штука! Рекомендую!
у меня дочка в дикрете была, дак тоже такая была... посоветовала ей обратиться к врачу, начала пить антидеприссанты, потом на работу вышла.... тьфу-тьфу-тьфу.... вроде прошло.... вы устали, если отдохнуть не выходит, вам нужно организм поддержать, нервная система уже сбои даёт, а ещё деток растить и растить.... дальше-больше будет... найдите время посетить психотерапевта или семейного врача, или терапевта своего.
Надеюсь они вырастут и будут вам благодарны. не расстраивайтесь.
На сколько работаете, на столько и должны отдыхать и получать позитив! А ещё один хороший совет, всё планируйте зарание, как день проведёте и чем заниматся будете! Распланируйте что сегодня делать будете, а что завтра! Готовьте тоже так чтоб не на один день и что-нибудь быстрое! Обязанности в семье распределите на всех! Спите днём вместе с детьми! И ни когда не забывайте о себе! Я например мылась когда ко мне подружка приходила в гости днём! Она с малышом посидит, а я в ванну! Потом я иногда разовую дом работницу на дом покупала для генеральной уборки или ковры вынести на улицу выбить! А когда чуствую что нервы совсем на пределе я пью успокоительное! А ещё люблю ходить одна в магазин! Пока иду, успокоюсь и даже на лавочке потом у подъезда посижу немного свежим воздухом подышу! И опять в бой! А потом они же не всегда маленькими остаются! Моему старшему 12 лет и он уже сам мне помогает, а не я ему!!!))))))
Лет через 10 будете вспоминать это время с ностальгией. Маленькие дети-маленькие проблемы... А психуют все, не грузитесь по этому поводу. На то мы и люди. Попросите мужа раз в неделю посидеть несколько часов с детьми (ну, сколько сможет), а сами сходите куда-нибудь, развейтесь. Тяжело Вам, конечно. Но это пройдет.
Знакомая картина! Я оставляла деток маме мужу на 20-30 минут закрывалась в ванной со словами МАМЫ 20 МИНУТ НЕТ! ! (напускала воду и просто лежала) Парочку таких перерывов мне хватало. Это тяжело весь день с детками. Потом станет легче когда они подрастут.
А днём вы спите? Деток по кроватками сама в постель и все лежите.
Есть как по телевизору няни что помогают в трудных ситуациях. Она вас снимает на камеру потом показывает вас и подсказывает что вы делаете верно, а что отлично ( в вашем случае где и когда ваш контроль не нужен).
Юлия )))
Днем, к сожалению, они спят в разное время... Утром гуляем - мелкий спит, потом, когда спит большая, он бодрствует, другой возможности гулять пока нет...
Любовь Шаповалова
я тоже в ванне также релаксируюсь))) иногда даже минут 40 получается поваляться))) главное закупить масла,соли и т.п.
я сейчас начала ...врач говорит гормональное (я беременна) пытаюсь расслабляться.. .
вам конечно сложнее, если есть бабушки то отправьте к ним хотя бы раз в месяц детей... если нет, то наймите няню на пару часов, а сами в кино, или куда угодно но из дома ))
срывы неизбежны.. . я с одним малышом 8 мес, о втором и думать не думаю пока, каждую недели я ловлю себя на мысли-что каждый день проходит почти одинаково.. . вот собралась съездить на курорт, благо есть возможность, мама там живет)) ) езжайте куда нибудь, нужна смена обстановки, чаще гуляйте, ищите позитив в общении с детьми.
а сколько вашим деткам?
Юлия )))
2 года и 3 месяца, и 1,5 месяца
у меня все тоже самое. Рыдаю периодически от усталости.... Только у меня одна дочь. С двумя повесилась бы вообще.. . Крепитесь!!!
Оксана Щедрова
а сколько вашей дочке? нам 8 мес
Тоже так было. Когда 2-рая родилась, старшей 3 года было. Тоже не поесть, ни в туалет, ни помыться.. Муж на 2 работах-приползет в 12 ночи, а то и позже, а утром опять уходит. Я с 2-мя и со старой бабушкой (от к-рой помощи как с овцы клок, только критика, какая я хреновая мать и вообще и т. д.) Тоже и поплакать хотелось и истерила. Так что поплакать -тоже выход. разрядка хорошая. Не вы первая, не вы последняя. зато сейчас, дети подросли, стало проще. старшая и с младшей поможет, по мере сил. и по дому тоже. даже малая посуду как-то мыла. не расстраивайтесь, детишки подрастут, будет полегче. попейте витаминки и успокаивающее. И с домашними делами не рвитесь. по мере сил и возможностей. сортируйте дела по степени важности. Успеха и душевного спокойствия!!!!
Ольга Родина
а с какого возраста детей стало легче?После 3-х? Или дольше?
Ольга Родина
ахахах!! ! двое детей у нее.... блин.... я когда воспитателем была ...у меня их 20 было!! ! и каждый день с 8-8 !!!вечером домой приползаеш без ног.... и каждый день все одно и тоже)) ) радуйся что только двое... а по хорошему... отдай их на денек няне а сама сходи оторвись хорошенько))) сразу станет легче))
Aruka Berdimuratova
Совершенно несравнимые понятия.
Оксана Щедрова
да хорошей воспитательницей вы наверное были....
и вообще то про разные вещи говорите-то ваша работа была!
Ольга Родина
то ваша работа. И у вас были выходные с праздниками и с отпуском. Кстати вы ночами дома спали без мыслей о том, что ребенок может в любую минуту разбудить...
Юлия )))
Воспитатель - это временные рамки, и ночью можно выспаться, и помыться... А так конечно - много детей, за всеми трудно... Но там еще нянечки есть, слава Богу!
У меня один был, ревел постоянно в течении 3 мес. спал 1-2 часа в сутки! я похудела до костей! ладно потом мамы стали помогать, видя такое! и потихоньку все вместе выбрались. да, попросите помочь маму или свекровь, чоть иногда и отоспитесь! Дальше будут постарше, будет и полегче!
я бы радовалось что есть ребенок и из рук не отпускала.
Оксана Щедрова
ну так только может написать тот у кого не было еще детей...это очень трудно...это же не кукла-на руках подержать и все_)))
Юлия )))
да, у вас видно - нет детей :) Но благое желание - это всегда хорошо :)! детишек вам и всего доброго!
Юлия )))
ну-ну... Сказки - великая вещь :)
Юльчик ***
главное что они здоровые у вас!
Не сорваться очень сложно. Даже если малыш один и есть дедушки, бабушки рядом, которые помогают. Надо делать все возможное, но не срываться. Потом неоднократно об этом жалеешь (особенно, если срываешься на малыша).
Старайтесь пережить этот период с мыслями, что таких маленьких, как сейчас они у меня не будет больше. Нужно ловить эти моменты, ведь не успеем оглянуться и они уже вырасли и в нас не нуждаются. Терпите и радуйтесь, что они у Вас есть! Ведь многие женщины готовы все отдать, что бы побыть в Вашей сетуации. Те, которые не могут родить. Удачи и любви!
У меня та же проблема! Стараюсь сдерживать себя! Муж оч поддерживает, все понимает, старается помочь. Старайтесь уделять себе хотя бы часок в день. Пускай муж сидит с детьми или кто-то еще. Вам легче станет
Родные могут помочь
Бог терпел, и Нам велел. "Пускай спокойствие -даёт Вакм Силы, Достигнуть мыслями вершины. Убрать преграды пред Собой, И быть всегда в гармонии с Собой! "