Воспитание детей

ребёнок 12 лет не может 5 день схоить в туалет по большому!Что делать?сто это такое? как быть?

Mila
5 дней это много. Пора принять срочные меры к опорожнению кишечника. Попробуйте дать таблетки сенаде, запив стаканом простой воды. Свечи с глицерином не помешают. Некоторые пользуются таким способом на стакан воды 3-4 чайные ложки сгущенки с сахаром размешать и выпить. Не знаю, правда, всем ли это помогает. Сделайте массаж живота, по часовой стрелке вокруг пупка, слегка с нажимом. Массаж несколько минут, но только если у ребенка нет боли. Можно положить его на спину и поделать до 10 раз следующее упражнение - правую ногу сгибая в колене подтягивать к груди. Можно руками помогать.
Вообще необходимо понять причину запоров. Это либо неправильное питание, либо мало употребляет жидкости, а возможно и дисбактериоз, который требует лечения. Иногда после лечения антибиотиками такое наблюдается некоторое время. В любом случае необходимо корректировать питание. В нем должны присутствовать: кефир и вообще молочно-кислые продукты с биобактериями, ченослив, томатный сок, отварная свекла с растительным маслом, борщи и супы с овощами, фрукты. Можно купить сироп дюфалак и попить курсом - посмотреть на результат. Но всё же я сначала бы обратилась к врачу.
Наталия Куприхина(Андреева)
Лучший ответ
Это запор, у которого есть причины, а именно заболевание ЖКТ. Для облегчения состояния свечка глицериновая, а для пользы-поход к гастроэнтерологу на обследование (УЗИ брюшной полости и анализ кала-только не после слабительного, на капрологию).
Ну вы мазахисты, за пять дней можно и заворот кишок получить. Поставьте срочно клизму с теплой водичкой. У ребенка запор, а он может быть по любым причинам, из за неправильного питания. Нужно ребенку давать больше овощей и фруктов, био-кефиры, они помогают быстрому очищению кишечника. Также запор может быть из за дизбактериоза. Можно для профилактики подавать что то нормализующее микрофлору. Нормазе хорошо помогает при запорах и нормализует микрофлору и совершенно безвредно. Также можно Дюфалак, лактусан, лактофильтрум.
бисакодила 2 таблетки пусть выпьет это хорошее слабительное! вы что совсем глупы что не понимаете что это опасно так долго не ходить в туалет? происходит токсическое отравление организма
Есть такое средство как слабилен, оно действует мягко, но надо к врачу, причина может быть разной!
У нас в пионерском лагере туалеты стремные были, без дверей. Так люди и по 10 дней по большому не ходили)
свечку с глицерином поставьте или сироп с лактулозой дайте
Надо срочно клизму ставить. Организм отравляется. А лучше обратиться к врачу.
в аптеке слабительное для детей возьмите.
Ками А
Попробуйте Дюфалак. Очень хорошее средство.
Larissa Manalaki
Это запор. попробуйте дать чернослив, очень помогает