Воспитание детей
Как разрулить ситуацию в отношениях с матерью?..
А дела обстоят так: когда-то она наткнулась на эзотерику и чуть не попала в больницу, сейчас очень глубоко верует, ходит в храмы каждую неделю, читает каждый день молитвы и т.д. И всё бы хорошо... Но с некоторых пор, я - чуть ли не сам чёрт. То, что я читала про Японию и японскую йогу - это эзотерика, мультфильмы-аниме, канал 2х2 - эзотерика, экстрасенсы по тнт даже уже к эзотерики причислены. И получается так, что я ведьма (не преувеличиваю, сама сейчас так прямым текстом и сказала) и должна всё это бросить, и прочитать какую-то её церковную книгу, или могу убираться из дома. Она пыталась убедить меня, что всё это зло пару месяцев - и вот такие вот заявления... На сколько это нормально и что можно сделать? Я, конечно, могу найти работу и уйти... Но либо будут проблемы с училищем (медицинское) либо мне придётся уйти совсем. Умоляю, помогите, подскажите хоть что-нибудь!
Узнайте, в какой храм она ходит, если православный - попробуйте поговорить с батюшкой, среди них есть вполне нормальные и вменяемые люди, которые могут повлиять на излишний фанатизм своей прихожанки.
Если мать практически выгоняет вас из дома, у вас две возможности - уйти или притвориться, что делаете все как она хочет - убрать все "эзотерическое" и начать молиться с ней.
К сожалению, третьего варианта нет. Долго вам еще учиться? Я советую вам доучиться, потом уйти. Не понимаю, как можно выгонять из дома дочь :((
иди замуж
У вашей мамы по всему видимо религиозный фанатизм. Либо поговорите с ней за столом, только без всяких там церковных книжек, если разговора не выйдет... то скорее всего вам прийдется вести её к психиатру, а нет уйдите!
отправьте ее на лечение к психиатру
Если невтерпеж совсем, то уходите.
Просите общежитие, объясните ситуацию в колледже.
попробуйте читать классику.
если уйти никак и бросить ее боитесь, То надо стать Взрослой, Твердо сказать маме, что Вы ее любите, но считаете, что в Вашу жизнь вмешиваться не надо. Вы сами разберетесь, а надежность и заботу маме обеспечите.. . ведь по большому счету мамы боятся "потерять" прежних маленьких и послушных деток. . и остаться одни, и Ваши увлечения кажутся маме путем к отчуждению Вас от нее . а как только понимают, что Вы по-прежнему любите и по-взрослому уже будете о ней заботиться, она успокоится. . и хоть эзотерика, хоть что будут ей не страшны, она будет верить Вам.