Воспитание детей

Правильно ли я поступаю с матерью? Как быть в ситуации, когда живешь с матерью и нет девушки?

Мне 27 лет. Живу с матерью. Отца нет. Родители развелись когда мне еще был 1. С тех пор временами меня воспитывал дядя, но я чувствую, что вырос маменькиным сынком. Меня это раздражает. Девушки нет. Никто в семье со мной не обсуждал отношения с противоположным полом. Впрочем отношения с девушками никогда нормально не складывались. Я их попросту не понимаю. Очень хочу избавиться от такого состояния. Я осознаю, что не смогу больше жить с матерью, так как уже не выношу ее характера. Я уверен в себе как мужчина, что смогу завести себе девушку и жить в с ней своей квартире. Но мне мешает психологическая зависимость от матери.

Мне не НУЖНА девушка, похожая на мою мать чем либо. Наоборот, ту, которая будет ее противоположностью. Я воспитал в себе характер альфа за что постоянные конфликты с матерью. Я явно вижу, что она хочет, чтобы я себя вел больше как омега. Но этого не будет.

Какие советы вы можете мне дать? Что вы думаете о такой ситуации?
Выберите золотую середину. Совсем оставлять мать тоже не стоит, Поговорите с ней, что вы уже не мальчик. немного покажите характер. Но не распыляйтесь- мать одна. Если с ее стороны не последует реакции, то уйдите, но вернитесь все равно. Мой брат бросил мать хотя она его ни в чем не ограничивала и не держала при себе. Главное не перегнуть. Быть хорошим сыном и человеком.
Альбина Гизатуллина
Лучший ответ
Я думаю, что вам пора на волю. Сейчас вы накормленный, облизанный мамин сын. Вам пора пожить одному. Научиться элементарно устраивать свой быт, жить только на зарплату, да еще и мамуле подкидывать немного. Если позволяет зарплата, то снимите квартиру. И поживите один. А какая вам нужна девушка покажет время. Вашу девушку вы сразу узнаете.
срочно начать жмть самостоятельно.
сними жилье! разменяй жилье! твоя мать эгоистка а ты мучаешься один! меняй жизнь она твоя
Жанна Иванова
Тебе надо снять квартиру. Или разменять с мамой квартиру и жить отдельно. Давно уже пора жить одному, без мамы. Как начнёшь жить один, на свою зарплату, все твои размышления уйдут. И девушка найдётся.
может попробовать бетта или гамма ? -как нечто среднее, тогда и сгладится конфликт и вы не будете так остро реагировать на все происходящее.
Nikolai Novikov
даже трудно поверить, что ТАК говорит 27летняя альфа. ЧЕМ-ЛИБО любая девушка будет похожа на Вашу мать. а завести можно вшей.
Елена Анатаева
если, как ты утверждаешь, ты настоящий мужчинка, кто тебе мешает жить отдельно? в этом случае на тебя никто давить не будет и решать все свои проблемы будешь самостоятельно.
возможно вы удались характером в отца котор не видели. если есть возможность отдельно жить- давно надо. мама привыкнет со временем. живи отдельно. к маме относись дружелюбно. выпадки в стор тв сомостоятельности гаси улыбкой и юмором это ее смягчит и расслабит. с подружками знакомь. и спеши по своим делам. Счастливой вам всем жизни))
Jennet Tohtamyshova
27 лет, а все еще ноешь, как маменькин сынок. какие тут могут быть советы? своим умом жить надо
К.
Катейка ...
Для мамы мы всегда будем детьми, сколько не было бы лет. Хочешь жить отдельно и самостоятельно, живи. Оторвись от матери, начни жить своим умом.
Живи на расстоянии, уйди. Так будет лучше и тебе и маме
Ну да, жить на расстоянии это вполне нормально для взрослого мужчины. Но тут главное ваша мудрость.. и маму не бросайте, вы ей нужны, и в тоже время, чтобы на девушке отношения с мамой не сказывались. Имхо лучше всего не искать противоположностей кому-то или каких-то конкретных черт в человеке, а просто искать ту, которая вам по душе, с которой легко и приятно.. .
Удачи:)
Много видела таких ситуаций и как обычно они заканчивались очень плохо... Даже если у тебя была бы девушка (противоположность мамы) , было бы еще хуже! Так что единственное что я могу тебе посоветовать-уходи от матери! Помочь ей всегда успеешь, а вот личную жизнь тебе уже сейчас нужно устраивать. Так что ноги в руки и вперед!!! Удачи.