Воспитание детей

Подскажите, правильно ли я поступаю...

Сегодня хочу уйти из дома, потому что стало невыносимо так жить.. . мне 17(в январе 18 лет) , есть парень, 25 лет, я уже писала о случае с ним ( интимной близости не было и не будт до 18 точно, я девственница). . во-первых матерью мы каждый день ругаемся, она мень бьет, орет, обзывается.... так еще, когда она узнала что я встречаюсь с таким взрослым (хотя 8 лет-это не много), так она сразу захотела меня к гинекологу повести (наверное, судит по себе в молодости-мать лишилась в 16 лет, наверное, думает, раз взрослый, значит все, я сплю, но это не так) во вторых давит на меня очень сильно, не выпускает почти из дома, даже на тренировку ( тяжелая атлетика) хочет меня отводить.... а между прочим я вообще не пью и не курю, веду здоровый образ жизни, помогаю по дому.. а мать все гнобит и гнобит.. . я уже стала неравной, часто болит голова, плачу каждый день.... папа поет под мамину дудку (хоть с папой у нас отношения лучше). . так же мать очень стльно обсирает мою внешность в планет того, что ятолстая и тд.... но я так не считаю и другие тоже не считают... так чио ме делать???? идти -есть куда (не к парню).... а вот моя фотка, на которой я "толстая, с огромными щеками"
Прекрасная девушка. Мама видимо хочет привить вам комплекс неполноценности. Уйти, конечно, выход, но нужно все-все продумать- где жить, на что, что с собой взять из дома, как ваш поступок отразится на дальнейших ваших отношениях (как с родителями так и с парнем) . Если вы на 99% будете уверены что сможете вести самостоятельную жизнь - то да. Будьте последовательны, чтобы не было так, что уйдете, а потом сами придете проситься обратно.
Asel Serikkizi
Лучший ответ
До 18 лет родители за тебя отвечают и могут вернуть домой через полицию.
Готовь пока себе платцдарм куда уходить насовсем, а в 18 уйдешь.
Может какую-то профессию за полгода освоишь.
Если парень хороший, то в 18 выходи замуж и снимайте квартиру.
Переезжай к своему парню и начинай жить нормально. Только отца об этом извести, чтоб проблем не возникло.

И еще. Ты не толстая.
не обращай внимания, сосредоточься на спорте, всё остальное - на второй план. И дать бы твоей мамашке ремнём штангистским по мягкому месту как следует...
Вы очень красивая, это факт. Наверное, поэтому вашей маме так страшно за вас. Вы красивая и вы почти взрослая, вы можете привлекать внимание не только прекрасных принцев, но и негодяев. И мама очень боится того, что не удержит ситуацию под своим контролем, что вам вскружат голову и потом обидят, исковеркают жизнь. Наверное, на нее давит и ее прошлое, и (может быть) какие-то возрастные поломки в ее организме. Есть болячки, которые делают женщину раздражительной, нервной, боязливой против ее воли. Она бы и рада говорить и поступать иначе, но не справляется с собой. Что вам делать с этим.. . Не спешить и не рубить с плеча. Наши родители часто нам кажутся невыносимыми, и лишь сами став родителями мы осознаем, что за ноша была на их плечах и какие трудные решения им приходилось принимать. Поверьте, наступит день, когда вам очень захочется, чтобы мама позаботилась о вас, что-то решали за вас, и даже на тренировку проводила бы.. . Не уходите из дома, если нет денег на съем квартиры для себя и стабильного заработка, чтобы себя содержать. Иначе из зависимости от родителей вы перейдете в зависимость от мужчины, и не факт, что оно вам слаще покажется. Взрослые же не зря стараются ограждать своих детей ото всего: мы видим всякие подводные камни, которых вы не видите и даже не подозреваете.. .
В общем, резюмирую. Уходите только если есть, на что жить, не одалживаясь и не будучи содержанкой. Уходите, когда исполнится 18, и вы юридически станете сами за себя отвечать. Не начинайте жить с мужчиной, которые не позвал вас замуж и не устроил хотя бы скромную, но официальную свадьбу. Уходите, хорошо и тепло поговорив с родителями, рассказав о своих планах на жизнь, чтобы их дом всегда был открыт для вас. И последнее: не пренебрегайте мамиными словами. То, что ее тон неприятен вам, не всегда означает, что она не права. Берегите себя и - родителей.
Бейсова Рымтай
Переезжать к парню. Снять с ним квартру. У него ведь есть наверно работа в 25 лет. И тебе можно устроится куда-нибудь на подработку. Живите самостоятельно. Она все скоро осознает и попросит прощения
Бедная вы девочка. Я очень вам сочувствую. Даже по стилю вопроса чувствуется, как вы переживаете. Ну что же за мать такая.... Она вас до нервного срыва доведет. Берите свою жизнь в свои руки и бегом от этого мамасоздания. Думаю у вас все сложится и мать рано или поздно пожалеет, что так с вами обращалась. Все возвращается, а плохие и подлые дела с удвоенной силой...
я бы от такой психически неуровновешенной мамаши давно сбежала
Девушка! Да Вы ж красавица! у кого язык повернулся гадость сказать _-завидуют!
Жизнь дается один раз и как поступить решать только Вам! все советчики все равно не знают всей ситуации! но если отношения с родителями не складываются - лучше жить подальше от них, но вопрос - на что жить, как себя обеспечить жильем и едой и одеждой? так что подумайте как следует прежде чем уходить, не пришлось бы назад возвращаться...
Марина Попова
Нина, чем закончилась история ?