Воспитание детей
Правильно ли я поступаю? Сынуле 1 месяц. Любит находиться на руках и именно торчком. Ложишь на руку-пищит.
Позвоночник то еще слабый-держать нагрузку. Что делать не знаю. А как у вас с этим дела обстоят?
а мы тоже с этим столкнулись наша краса вообще горизонтально не любила лежать на руках. только торчком.
так и носили)) ) и ничего такого не было) а то как положу -сразу писк и визг. а так -смотрит на все внимательно и молчит.. серьезно так)) )
Животик у него болит. Проверьтесь на дисбактериоз.
таких любознательных очень много....
а вы можете сами лечь и ребёночка на грудь положить и вам легче и ему хорошо!
Сын тоже любил и спать, и на руках быть торчком. Просто держите ребенка так, чтобы нагрузку на позвоночник не очень давать. У меня в Мире есть фотография, где он спит у меня на плече, а ему там неделька всего. (в ответ не могу вставить, на работе доступ к Миру закрыт) . Я сына держала не совсем торчком, а чтобы голова все-таки на мою руку опиралась. А еще с его с 2-х недель как бы водила по столу (он ножками переступал) . Не долго, так шагов по 10-12. Я прочитала, что так дети начинают раньше ходить. Действительно, дочки пошли у меня в год и три, а сын в 11 месяцев. Но все-таки слишком долго до 3-х месяцев нельзя торчком находиться.
Натка и дерзкая правильно говорят, надо на плечо укладывать и не под попу держать а по всей длине позвоночника. а сережая не слушайте. по его мнению, детей лучше сразу в отдельную квартиру переселять, чтобы не мешали.
носите ляльку почаще и побольше. потом повзрослеет, не допроситесь ни пообниматься, ни поцеловаться. Моему сынуле сейчас 5 лет до сих пор на руки беру (уж килограмм под 20 веса) . на обнималки максимум 5 минут уходит. Большего не допроситься у него
Меня в 2 недели положили в больницу вместе с мамой. Так там врачи все удивлялись что она меня торчком держала. Я совершенно не хотела ложиться. Сейчас мне 25 лет проблем с осанкой нет. Так что думаю что это не страшно.
мне в таком возрасте сама педиатр и медсестра советовали не прямо держать ребенка а как бы верхнюю часть тела закидывать немножко на плечо.. получается что ребенок и вертикально и как бы полулежит животиком согнувшись на ваашем плече... он же еще маленький-все равно ж вы его так долго не носите- спят же часто.... и кстати у моего сына ттт хороший ровненький позвоночник)
да животом он мается. не тот возраст, чтоб понимать, как ему НРАВИТСЯ а как нет. я своих на плечо складывала. тоже до 3-4 мес. пищали, животик болел.
Ольга Александровна правильно говорит!
Моя тоже в таком возрасте только столбиком ходила.
Нужно спинку максимально придерживать.
А нам знаете еще какая позиция очень нравилась и для животика хорошо.
Нужно ребеночка положить на руки вниз животом. Ребеночек все видит, когда ходишь с ним по дому. Но это если уже голову уверенно держит и к тому же в таком положение отхождение газов лучше, и животик не так беспокоит.
Нужно спинку максимально придерживать.
видимо ребенок просто хочет общаться с внешним миром, а лежа ничего не видно
лучше его от учать от этой привычки так как он скоро начнет значительно прибавлять в весе и тогда придется пожалеть, да и сейчас он не так хорошо соображает, так что лучше сейчас это начать делать