Воспитание детей
Ребенок 1 месяц, мелкие покраснения на руках в виде мелких точек, это от жары?
Скорее всего, потница. Советую малыша не кутать. Температура тела у маленьких детей на 1 градус выше, чем у взрослых, и они хуже переносят жару. Если с рождения приучать к прохладе, то малыш будет меньше болеть. К сожалению, часто мы понимаем это только когда ребёнок уже подрос. Старшие дети сильно болели, среднюю и младшую не кутала совсем, приучала к сквознякам, поэтому они совсем не болели, и, выйдя замуж, родили здоровых детей, а мне - здоровых внуков.
Вполне возможно. Почаще ополаскивайте ребенка, устраивайте воздушные ванны, если через сутки высыпания не уменьшатся, то к врачу обратитесь.
Если на ладонях - то вызывайте неотложку. Это может и скарлатина оказаться. Если просто плечики обсыпало, то, да, это от жары.
Да. возможно потничка. не кутайте.
меньше кутать, купать в череде и не в горячей воде, помещение проветривать!!!
Скорее всего потничка, если температуры нет. Хорошо помогает - циндол (его надо хорошо взболтать прежде чем мазать).
возможно потничка, присыпьте картофельныь крахмалом, хуже не будет
Да, конечно, это потничка. Вы, наверное, его сильно кутаете и тепло одеваете. Покупайте в отваре ромашки, и все пройдет. Одевайте соответственно погоде. У меня вообще дети дома в одних трусиках. И Вы совего малыша дома раздевайте до гола и пусть принимает воздушные ванны - закаляется.
ага, потничка, купайте в череде да и вообще с тавками, держите голышом. . у нас так де было.
потничка..., не кутайте его сейчас очень жарко а ему жарко вдвойне!
да это потничка, меньше кутайте ребенка. купать в череде или ромашке, и држать голышом после купания. и закаляет и потничка пройдет
ДА, это у вас потничка. Опаласкавайте ребенка как можно чаще.... вечером купайте в чистотеле или марганцовке.
Если я правильно поняла, это так называемые "потнички",..от пота, соответственно от жары...