Воспитание детей
Когда ребенок сдастся? Правильно ли я поступаю?
Дочь сегодня только позавтракала. Есть отказывается. Просит сладкое, а суп есть не хочет.Я решила, что сегодня слезы не прокатят. Не даю сладкого, пока не поест нормально. Уже 2 часа ноет. Силы на исходе.. у меня, но не у нее.
Не знаю как у вас ребенок, но я запросто могла поесть сначала сладкого, а потом сразу суп.
НО! Я вообще, хорошо ела, у меня с этим проблем не было.. .
Поэтому мама не препятствовала...))))))))))) )
....
Надо понимать характер ребенка..., если я начинала упрямится, силой меня было невозможно заставить ни-че-го, а вот перехитрить или убедить -легко!
))))))))))))))
....
))))))))))))))
Так ребенок может вообще голодным спать лечь. Дайте Вы ей сладкого. А завтра будет суп, потому что сладкое кончилось вчера. "Ты же его съела" скажите Вы ей.
Дочь не сдастся никогда... Терпения вам.
А чего ноет-то есть хочет, и не понимает, потому как мала еще. Попробуйте договориться или обмануть. Сын всегда от еды отказывался, я потом не предлагала, накладывала себе, ела и между прочим давала попробовать ему. Только попробовать! Одна ложка ЕДЫ способствовала выработке желудочного сока. Не накормить уже просто было нельзя. Ну а сладкое потом в качестве приза, тоже приятно! Успеха!
Она виду не подает, что ей трудно. Моя такая же была маленькая и осталась такой.. . Но Вы уж доведите до конца, чтобы дочка знала, что Ваше слово - закон...
Правильно делете. Выдержите оязательно. Надо правильно питаться. Если вы будете кормить, как только хочет она, ест сладкое и т. п. у нее рано нается целюлит, она может испортить себе желудок, это ведет к множественным другим заболеваниям....
Отступитесь, сладкое не покупайте вообще, а еду не нввязывайте силой. Пусть поголодает денек, другой. Кстати, сколько же ей лет?
Марина Сивакова
ей 2 года. Я сижу в комнате, а она за столом на кухне. До этого вторила"Кофетку-конфетку", а сейчас уже согланана йогурт. Вообще приготовила все е сме любимое - куриные котлтки, яйчная лапша.
Меня мама из-за стола не выпускала. пока я не поем нормальной пищи, доходило чуть ли не до рукоприкладства. Так продолжалось до 5 лет. И как ни странно, мама приучила меня есть горячее таким образом.
А вы дайте ей сладкое. И вам и ей легче будет.
Пусть ноет, только что б в истерику не переросло.
Правильно делаете!!!! Меня тоже в детстве так наказывали!
правильно. есть проявление характера, а есть капризы. в данном случае капризы. предложите ей компромисс, пусть съесть пол-тарелки. мой папа уговаривал съесть то пол-тарелки, то 10 ложек.
терпите и терпите, а то потом все из Вас слезами тянуть будет.
Держись, не сдавайся!!!!
Да ей не столько сладкое нужно, сколько свои "права" отстоять. Попробуете включиться в игру и пообщаться с ней на разъяснительном, но не поучающем уровне.
Pravilno v tom slu4ae, esli ne budete sdavatsa. Esli vi prinali rewenie, to rebenok doljen po4uvstvovat naskolko vi silni v ego ispolnenii - jelayu uda4i!
если хотите имет авторитет и твердое слово - сказали надо держать свое. сутки все равно не проноет. устанет и свалится спать. а когда проснется - ух как кушать будет хотеть! Терпения Вам. я не садистка конечно и сама мама, но я за сказал - сделал.
Не сдастся по себе знаю. Дайте ей нормально поесть, а потом немного сладко. Я ж сама еще ребенок)
Марина Сивакова
она такого пока не понимает. ей 2 года
Моя тоже иногда просит сладкое до еды. Я разрешаю съесть маленький кусочек с условием, что суп она съест до конца. Она обещает и правда доедает.
В Вашем случае, если Вы уж пошли на принцип, не стоит сдаваться. Она поймет свою победу, и тогда Вы попали. Стойте на своем до конца. В конце концов она проголодается так, что сдастся. Не предлагайте ей есть, пусть она сама попросит. А насчет сладкого твердо скажите нет.
Желаю Вам терпения и выдержки!
Шоколад повышает аппетит, одна шоколадная конфета и суп будет съеден, а потом еще две, полный консенсус и нервы в порядке. Это же ребенок. Все в меру только.
Легче дать ей сладость, но объясните, что она доест конфеты и вы больше не покупаете ничего вкусного, пока она не научится правильно питаться, у нас так прокатывает, а еще если разозлюсь, иду все выкидывать, так она бежит вперед меня к тарелке.
Доьчь не продержется вечно!! Терпите но не надо давать сладкое, когда мне было 5 лет я тож отказывалась есть и эт привело к гастриту!! ! меня повели к врачу я испугалась, и с тех пор ем всё подрят!!!))
ZA4EM?
Vashi nervy ne vyderjat vse ravno, naidite alternativu.
I vkusno i polezno! : )