Воспитание детей
Помогите, пожалуйста, решить вопрос, а правильно ли мы поступаем?
Дело в том, что муж работает 4/2, т. е. 4 на работе, два дома, пока он дома сын спит один спокойно в своей кроватке, а когда муж на работе, я не могу отказать себе в удовольствие спать в обнимку с сыном (сыну 1,3) Свекровь говорит, что это нельзя делать. т. к. ребенок привыкнет и спать один не сможет, я правда не правильно делаю? Просто мне кажеться, что когда он со мной он защищен, мне так спокойнее, я люблю засыпть с ним вместе, может я впраду не правильно поступаю???
Вы, Мама!! ! И, в любом случае вам, обоим будет хорошо!! !
До 3.5 лет ребёнок не вспомнит ни чего!! !
По сему! Спите со своим чадом спокойно!! !
А вот, если вы после 4х лет (всё это условно) станете выражать ласки, в такой мере!! !
То, Мальчику! Это на пользу не пойдёт!! ! Да, и Девочке тоже!! !
Хотя, если будут вместе нежится Папа и Мама, то (девочке) не повредит!! !
В любом случае!! ! Желательно, до 3.5 лет перестать подвергать ребёнка обильным ласкам !!!
А, пока!! ! Ваш ребёнок НЕВИНЕН!! !
Он ангел!! ! (лишь бы вам, это во вред не пошло)
А, пока!! ! Ваш ребёнок НЕВИНЕН!! !
Гульнур Катралиева
Пасиб, еще раз убидили, что свекрови нельзя многое говорить)))
я считаю, что свекровь права
Купите СЕБЕ большого плюшевого медведя и обнимайтесь во сне с ним.
Тоже мне, игрушку нашли: "Не могу отказать СЕБЕ в удовольствии"...
проявление эгоизма. вы поступаете так, как удобно вам. такое недопустимо еще и потому, что у вас сын. вы должны помнить, что ваша опека обратно пропорциональна его возмужанию
Гульнур Катралиева
и как бороться с моим эгоизмом?
Любовь - это не баловство, а стремление помочь маленькому беззащитному существу выжить в этом мире. Приучая к баловствам и излишествам, вы ему не помогаете, а усложняете ему жизнь. Что будет с ребенком, когда он выйдет в мир? Он должен быть готов к его правилам, устоям, морали. А вы надеваетет на него розовые очки, от которых ему придется с трудом избавляться самому. От кого вы защищаете ребенка дома? От комаров, чудищ или свекрови? Вам самой пора вырасти.
Я сына сразу воспитывала, как взрослого. В результате у него не было никаких проблем с адаптацией в обществе, да и у меня проблем с ним не было вообще!
Делайте, как Вам удобней.
лучше пусть привыкает спать один
Вы же спите с ним всего 2 дня! Остальные 4 он спит отдельно.... значит привыкнуть он никак не сможет)) ) Если вам обоим так комфортно, почему бы нет?
Гульнур Катралиева
наоборот, 4 мы с сыном, 2 отдельно!
Я рос без отца и мама мне говорила, что до ~3-х лет спала со мной вместе и как-то ничего страшного не случилось, маменькиным сынком никогда не был. Практически с 14 лет (по большей части вынуждено) живу отдельно и нормально. Не думаю, что проблема в вашем случае вообще существует.
Шутка за 100
Уж лучше спите с сыном в обнимку, чем с чужим мужиком.
Шутка за 100
Я тоже со своими маленькими лялечками спала. Они так вкусно пахнут. Ничего плохого не случилось.
если у сына нет такой потребности, то может лучше и не приучать....
У меня муж работал 3 недели на работе - 1 неделю дома. Дочь спала у себя, когда муж был дома. Нормально. Папа вернулся с вахты и дочь снова спит у себя. Не вижу проблемы в том, что дети спят с родителями. Кстати, муж тоже не видит в этом проблемы.
Ничего страшного, но часто делать не стоит) )
А так, ничего нет плохого лишний раз проявить теплые чувства к ребенку.
господа, другая мысль, взрослому может приснится что-нибуть, или неловкое движение во сне, не дай бог. , лучше кровать на колесиках рядом, а любить и беречь это не вредно!