Воспитание детей

дорогие математики, помогите, пожалуйста, решить пример для 1 класса, я туплю.. . :)

расставить между цифрами плюсы и минусы, чтоб было верно равенство. 9 1 7 5 3=6
Olga Olga
Этого нельзя сделать. Потому что слева все числа нечетные, а справа стоит четное число.
Айгул Нурпейсова
Лучший ответ
Olga Olga гениально!
Не, ща подумаю.
Мобыть не те цифры?
Чего то никак.
Ирина Гладких
Валентина Большакова типа 3 должно выйти)))
Айгул Нурпейсова 9-1=8
8-7=1
1+5=6
6-3=3
И где получится 6?
Ну я великий математик. Вот вам ответ)) )
(9-1+7):5+3=6
Алла Грибкова А ":" - это минус или плюс, как требуется в задании ?))
Olga Olga удивительно соображучие у нас люди! просто гении! ответ мне нравится, но они еще только сложение до 10 даже не прошли, а умножить и разделить и подавно.... наверно, ошибка. но сосчитали Вы классно! Видно, ни одну задачку прорешали
равенство в любом случае будет не правильное
а в пример не закралась ошибка? что то не сходится никак
Я могу Вам доказать, что это невозможно=)
Сумма данных чисел 9 + 1 + 7 + 5 + 3 = 25.

Если мы перед каким-либо числом поставим -, это значит, что мы уменьшим данную сумму на удвоенное это число, то есть:

9 + 1 + 7 + 5 - 3 = 19 = 25 - 6 = 25 - 3*2

Таким образом, найдем все числа, которые можно получить расстановкой + и -:

- 3: 19

- 5: 15

- 7: 11

- 1: 23

- 9: 7.

Тпереть будем вычитать по 2:

-1 - 7 = -5 - 3 = -8 : 9

-1 - 5 = -6: 13

-1 - 3 = -4: 17

-7-5 = -12: 1

- 7 - 3 = -9 - 1 =-10: 5

-9 - 7 = - 16: -7

-9 - 5 = -14: -3

-9 - 3 = -12: 1

Осталось совсем немного, проверить по 3:

-9-1-7= отрицательное

-9-1-5 = отрицательное

-9-1-3 = отрицательное

-1 - 7 - 5 = отрицательное

-1 - 7 - 3 = -11: 3

-1 - 5 - 3 = -9: 7

-7 - 5 - 3 = отрицательное.

Очевидно, что если поставим - перед четырьмя цифрами, то получим всегда отрицательное.

6 мы не получили ни разу => это невозможно
Тома Мамкина
Olga Olga тоже гениально, спасибо !
это не решается
а если где нибудь скобки поставить?
9-1-7+5=6
(9-1+7): 5+3=6
9+1-7-5-3=5 а надо 6
9-1+7-5-3=7 а надо 6
тут опечатка либо равняеться 5 или 7