Воспитание детей
Помогите пожалуйста. У меня в 5 классе совсем нет друзей только из других классов. Помогите
ну у тебя же есть друзья) не обязательно чтобы они были с твоего класса)
Это нормально.
ты на фото своё посмотри- в 5 классе она учится ага! обмони вон прохожего на улице))
Начни с малого: прояви интерес к нескольким
человекам. Если просто спросить человека, как у него дела или как учеба, можно
заложить основание для более близкого знакомства.
Совет. Общайся
не только с ровесниками. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не
монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый,
не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
Проявляй обходительность . Даже если ты не согласна с мнением
собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы
сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить
несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори
с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить,
высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет
людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда
будет любезной.
Совет. Общайся
Совет. Говори
будет любезной.
Постепенно у тебя появятся друзья.
Просто будь в их теме.
ну я тоже в 5 классе учусь таких лучших друзей нет но так есть для того чтобы погулять но с ними скучно приниси много канфет или позави глять вынеси 100 рублей купи чипсы лимонад и всё они твои друзья
Привет. Меня зовут роман. Я живу в воркуте. И тоже учюсь в 5 классе
малолетка, учись иди