Воспитание детей
В 30 лет жить с матерью это плохо по-вашему? Я сын.
Конкретно мне 28 лет. Живём вдвоём в частном доме, тут свой участок, баня. Всегда жил с матерью в этом доме, до сих пор тут живу и возможно проживу так всю жизнь. При этом есть у нас квартира которая пустует, мы просто ходим туда изредка, а так там никто не живёт. И я в своём время пробовал там жить один, прожил я в квартире почти всю зиму, честно чуть катушка не слетела. Именно из-за одиночества, не с кем поговорить, девушки у меня нет, да и не было никогда. Возможно если бы на самом деле у меня была подруга то у меня был бы стимул хорохориться перед ней, водить в квартиру, жить одному как мужчина, а так жить одному особого смысла нет. Да и мне свой дом очень нравится, а квартира вообще не нравится и не могу я привыкнуть к квартирной жизни, к этим унылым дворам, подъездам. Так и живём с матерью вдвоём, живём очень дружно, варить вместе для двоих куда удобнее чем каждый для себя, есть общение, учитывая что сам я человек не особо коммуникабельный и не легко завожу новые знакомства. Я понимаю люди скажут что ты не мужик, мужчина так не делает, он живёт один. Живи я с матерью в тесной двухкомнатной квартирке, да это не очень хорошо, но у нас тут свой дом на два этажа и простор вокруг, так что это простительно, никто никого не ущемляет. И найти я себе девушку и влюбись в неё то я бы да жил в квартире, водил бы туда мою девушку, а иначе как то нет у меня желания вариться в стеснённых условиях без общения.
"люди скажут что ты не мужик, мужчина так не делает, он живёт один"
Что за ребячество? В 30 лет надо думать, как жизнь лучше устроить, а не играть в подростковые понты "стремно - не стремно". Ты вообще замечательнее многих живешь: свой дом, живешь с родным человеком, который тебя точно не кинет, еще и квартира есть, так что, если надумаешь жениться, и жена не захочет со свекровью жить, есть куда переходить. Многие мечтали бы жить так, как ты, и я, честно говоря, тоже.
отпускать детей от себя надо вовремя.. маманя твоя этого не сделала.. так многие матери без мужей делают из страха одной остаться, вот сыночку и подминают под себя.. и чем старше сын становится, тем удобнее и безопаснее с матерью жить ему.. да еще внушают мамашки такие, какие кругом девки меркантильные шлюхи, только и ждут как сыночку облапошить... вобщем вырастила "маменькина сынка" ,не способного на поступки
Наталья Киселева
Вовремя - это когда? А если он уходить не хочет, даже если мать ему квартирку подготовила?
Надежда Золотухина
Да вы правы, так оно и было в моём случае. Но я в этой ситуации могу найти некий плюс, в том что с таким деструктивным воспитанием у меня вообще не складывается с противоположным полом, ничего не было от слова совсем. Соответственно высок шанс того что так никого я не найду и семьи не заведу. Это же плюс. Мало что-ли вокруг несчастных людей, зачем ещё их создавать. Всё равно ваши дети с большой долей вероятности не достигнут счастья в этой жизни.
Марина Анисимова-Волчен
А вы Мама Чоли как образцовая мамаша спихнули своего то?))) или только выводы тут делаете?
30 лет ещё не возраст, чтобы хватать и жениться на первой встречной, потому что "пора"
Не в маме тут дело. Просто не встретилась та единственная.
И не чужим людям тут решать, где, с кем и до какого возраста вам жить.
да дело ваше, в принципе. может к пенсии женитесь на такой же "мамаше"
ничего плохого в этом нет, наоборот матери лучше, что не одна в таком доме. тем более у вас с ней прекрасные отношения.
хм))) 28 годков... и жить с мамой... парень, тебе нужна ВЗРОСЛАЯ женщина!!! которая будет мамой, хозяйкой и любовницей!!!
чумовой вопрос: квартира пустует - а почему не пустить туда квартиранток???)))
жалко мне таких холостяков... ведь если до 30ти женщина не рожала, то после будут проблемы ((( а ты с мамой... она либо одиночка, либо разведёнка!!! и ты плывёшь ((( нет точки отправления, моральной!!! жить САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! тебе ж нужна опёка мамы))) ссыкухи сами ждут от тебя этого))) завоевателя тел)))
Надежда Золотухина
Мать разведёнка верно. Квартиру мы не сдаём, так как ходим туда иногда по очереди отдохнуть. Мне девушка нужна, а не взрослая женщина.
Тебе необходимо создать семью, мать не вечна, твоя молодость не вечна, если не проявить инициативу, можешь привыкнуть и потеряешь время и желание создать семью .Когда матери вдруг не станет точно крышу рванёт .
Надежда Золотухина
Я думал об этом конечно. Но перед тем как создать семью надо начать гулять, а я ещё даже не начинал.
Ищите жену, создавайте семью.
Хреновато, если конечно квартира не трешка
это - нормально и похвально быть хорошим сыном!
Смотря какая причина. Если мама больна и за ней нужно ухаживать - это нормально. А если мама ухаживает за вами и при этом вы здоровы, вот это ненормально
Наоборот красавчик
Апппплакаццы. И для чего такие вот вассермены зачинаются и рождаются?
Ну, да. Немногие мужчины любят готовить и убирать, в доме должна быть женская рука. Но всё же мать не вечна. Ей надо отдыхать. Советую поискать девушку и друзей. А живи, где хочется
Нормас корзиночкой стал. Советую задуматься получше над своей жизой растения
ну судя по описанной ситуации у вас всё в порядке, нравится - живите так. просто девушку сложнее будет найти, но это не факт.
ну и если вы на маминой шее не сидите, т. е. финансово платите за коммуналку, продукты. работаете короче - то все в порядке. а квартиру сдавайте тогда, дополнительный доход никогда не лишний, а появится девушка, будешь пользоваться квартирой.
если кто-то что-то говорит - то не стоит воспринимать это как истинну.
если никто друг другу моск не ипет, то все отлично
любви достойна только мать-а остальных дано ибать!!
Ты никому ничего не должен! Это твоя жизнь - только твоя, не парься
у каждого своя судьба.. мой дядя так и прожил со своей мамой в собственном доме.. потом я этот дом продала
Надежда Золотухина
И как дядя был доволен своей жизнью?
Живи с матерью Добра вам и всего хорошего А бабу найдешь
Живите как вам удобно а не советы всякие общества слушать и тем более бояться кто же там что скажет. Чес языков всякого де.. рьма слушать не надо, эта ваша жизнь и строить её за вас не имеет такого право никто и тем более слушать чьи то советы обсалютно посторонних.
Гульнара Ибнеева
ну да))) пусть живёт и не тужит))) пока мама жива))) правда я насмотрелся на ИНВАЛИДОВ!!! которые после смерти родителей нафуй не нужны ни кому ((( а тут иной перец))) не желающий себя обременять))) вот посмотреть бы на него, потом... отлично, что от таких детей нет!!!
Эх. Мать вовремя из гнезда не выкинула и теперь будет с вами до старости мучиться. Свою жизнь нужно создавать, а не за мамину юбку всю жизнь держаться
А какая тебе разница, что я думаю? Тролль конечно, но, прям написать нечего. Тролль.