Воспитание детей

Помогите!!! Объясните моей 12 летней дочери, что....

Индекс Кетле
Формула: масса тела в кг разделить на рост в метрах в квадрате В/(Р*Р)

Например: рост 163 см, вес 56 кг. Значит, 56: (1,63* 1,63) = 21,07

Индекс массы тела для девушек от 18.5 до 24.9 - нормальная масса тела

от 25 "Предожирение" - избыточная масса тела
до 18,5 - Дефицит массы тела

Так что все у Вас отлично :)))
Дана Скакова
Лучший ответ
Да, это вполне нормально. При том, что она ещё вырастет и сбросит вес (если это её параметры)
В 12 лет?? ? Нет, это не нормально. Ну только если кости очень тяжелые. У меня рост 167,нормальный вес для меня это 50 кг, иначе, это уже лишний вес, но мне уже 23 года, но не для 12 лет точно....
Кристина Марилова Это же сплошные кости! Мы правда чут-чуть выше с подругой, 170, но наши 55 кг муж за суповой набор считает. Если, конечно,вы не выступаете на тв.
Жанна Шандрова 23 это уже не подросток и 50 кг - это СЛИШКОМ МАЛО! Даже родить с таким весом не сможешь....
Жанна Шандрова Индекс Кетле

Например: Ваш рост 167 см, вес 50 кг. Значит, 50: (1,67* 1,67) = 17,93

до 18,5 - Дефицит массы тела

Так что все у Вас дистрофия....Задумайтесь над собой, прежде чем давать советы другим.
это нормальный вес. ребенок то еще растет .
Найдите в интернете видио по теме "психогенная анорексия".
Таиса Базелюк
это нормально
стандарт ведь -рост минус 100 см, так что до 63 -норма по весу (она даже худовата) А маме -совет от психиатра, а то эта молодешь в таком возрасте может создать очень большие проблемы (про анорексию, наверное, слыхали?)
Умут Каратаева Да что вы глупости говорите??? Это не нормальный вес для подростка с таким ростом!Рост минус 110,для подростков норма! 63 - это лишний вес!!! Худовата она,ага....
Жанна Шандрова Это у взрослых людей, а у подростков - 110....Если считать по данной формуле....
это нормально, но это тяжело, не ругайтесь с дочерью, лучше идите вместе в спортклуб
я не смогу это объяснить.. мне кажется это много... я при росте 160 весила до Бер. 43кг...
Татьяна Лукьянова 160-43 это не норма
Более чем нормально
правельная пропорция от роста отнять 110(163-110 получается 53) у вашей дочери все нормально с весом так ей и передацте!)))
моя чуть постарше но такие же проблемы! я ей показала фотку в её возрасте и в 25 лет, объяснила ей про гормоны, она увидела как похорошела её мама и успокоилась, ожидает когда же она тоже станет "красавицей" и уже не комплексует
в этом возрасте у всех девочек происходит перестроение организма в следствие этого увеличивается вес, через пару лет все пройдет
Знаете в таком возрасте вы вряд ли че-то докажите! Мне самой 13 лет я 170см и вешу 53кг. мне всеравно кажется что я полная! ) Сколько не убеждай в таком возрасте не перубедишь со временем пройдет! ) ПОВЕРЕНО!!! (моей сестре в таком же возрасе тоже казалось что она толстая пи росте 165см и весе 50 кг щас ей 17 и она уже забыла что когда то считала себя толстой щас уж говорит что худая! (173см 52кг))
Яна Яновна
у меня при росте 163см вес 55кг... так меня все дистрофиком называют))))))))))
что объяснить та вы нам обьясните для начала))))))))
Natalia ***
Natalia *** это нормально у меня в 14 было 55кг и 186см мне кажется это нормально если она не довольна своим весом пусть идет на спорт))
ято обеснить?