Воспитание детей
Если ребенок один,то дашь ему хоть что-то,а двое-получат меньше всего?Знакомая говорит ей важно дать дочери всё по макси
Все зависит от родителей, бывает у единственного ребенка не все есть по сравнению с детками, у которых братики и сестрички родные есть. Просто нужно понимать, что дети - это ответственность, им нужна как родительская любовь, ласка, так и нормальное материальное обеспечение
Максимум в подобном случае настолько относительное понятие... .
Потому глупости это все.
Нет, не согласна. У меня двое и получат столько, сколько во многих семьях не получит один: тепла, любви, материальных благ. ПО-крайней мере я своих детей выучу и ЖИЛЬЕМ обеспечу
Дать все по максимуму, это не самое главное. Главное,
чтобы у ребёнка рядом была живая душа, чтобы он не остался
один, когда родителей не станет. А один-это эгоист, который привыкнет
получать всё только для себя, любимого.
а не иметь братьев, или сестер - это разве по максимуму о_О не все ж материальным измеряется. я бы без брата померла давно, прям поправде. так-то.
ну если речь не о совсем нищих людях, то по-моему максимум - это как раз иметь лишнего родного человека, а не лишнюю шмотку. хотя бы по той причине, что родителей когда-нибудь не будет, а брат братом останется. у меня вот братьев/сестер нет, хотя я всегда хотела. правда многие мои подруги, которые тоже у родителей одни, всегда считали, что если б были еще дети, то они сами чего-то бы недополучили. так что видно все дети разные.
ну как же не дать, сестру или братика, мама не вечна с кем ребенок потом будет общаться когда вырастит
Галя Ляшенко
C другом, мужем/женой, собственными детьми не предполагается общение? ))
У каждого свои приоритеты. Я за братьев и сестер, не все меряется материальными благами.
Максимум у каждого свой, для кого-то это максимум, а для кого-то самый минимум, так что все относительно. Можно обоим дать хоть что-то, можно многое дать и 3 детям, а можно ничего не дать и одному, всех людей, все возможности и все потребности детей ровнять не стоит.
а я не согласна !!!никакие вещи, даже самые дорогие не заменят человеку человека, т. е брата или сестру
и, как в той рекламе : ты можешь любить вещи, но вещи никогда не будут любить тебя "
они получат опыт делить с близким человеком, а не быть эгоистом
у меня трое
Максимумы у всех разные. )) Для одного это нормальное образование, например, а для другого - вилла на французской ривьере. ))
У каждого своё мнение на этот счёт...
Она имеет ввиду материальные блага? Конечно, если у нее денег в обрез, то ни к чему рожать еще. Я бы тоже не решилась на второго, если едва сводила концы с концами.
Нас в семье трое. И родители нас ни в чем не обделяли, что могли, то и дали нам. Зато мы выросли все дружные и детей своих так же учим. Одному ребенку очень трудно живется потом, когда родителей уже не будет....
Какая глупость. Так могут говорить только те, кто оправдывая собственную лень и эгоизм просто не хотят больше рожать. Нас у родителей трое, лично мне не нужна была лишняя ложка икры или новые джинсы взамен сестёр. Образование у всех высшее. И по жизни мы с сёстрами друг другу дали уже больше, чем могли родители, если б у них был 1 ребёнок. Родители, к сожалению, не вечны. У меня 2-е, и оба очень не против ещё одного малыша. Зато у подруги дочка одна, сколько она ей всего по максимуму давала - а когда перед её выпускным серьёзно заболел муж подруги (родной отец девочки) , и мама влезла в огромные долги на лечение, дочь прямо билась в истерике, что выпускной наряд она должна получить самый дорогой и как она привыкла - по максимуму, иначе жизнь отстой, и она покончит с собой. Мой муж единственный ребёнок, чем старше становится, тем сильнее жалеет, что нет ни братьев, ни сестёр.
нас с сестрой двое. у нас всё есть
От родителей зависит.
Когда деток двое, они живут и растут сообща, делятся всем поровну. Словом - реже растут эгоистами, только если конечно родители к ним относятся одинаково.
надо обоих любить одинаково и не делить на сына и дочь
Это вопрос, которым задаётся человек, который не хочет детей. В смысле, второго, третьего.. . Своего рода отмаз.
по мне дак тоже это полный бред, когда два ребенка и детям то веселее вместе...
обязательно нужны братья и сестры. огромный плюс. я рада что у меня сестра - всегда есть к кому прийти, к родному человеку. а если думать о материальном - то тогда и вырастет материалист. понятно, что нищету плодить тоже не хочется, но двое детей - самое оно.
Я тоже придерживаюсь такого мнения