Воспитание детей

Ребенок не может дать сдачи!

Здраствуйте моему ребенку уже 14 лет а он досихпор не может дать сдачи его обижают обплевывают издиваються толкаються и он слабый как перо! На кикбоксинг ходит уже неделю всеравно нечего не может сделать!
Ira Ilitcheva
Значит он очень не уверен в себе, пусть перестанет боятся обидчиков, тогда и сможет дать сдачи.
Виктория Гродская
Лучший ответ
Ira Ilitcheva Его гнобят еще с 2 класса а он щас в 8
Я тоже не научилась давать сдачи. Может он будущий гений философии или математики?
что-то мне говорит что это пишет не взрослая женщина а он сам.
так вот, перво-наперво надо чтоб он стал другом самому себе. Поверил в себя. Набрался упорства, упрямства, терпения и вложил все это в характер. Странное перечисление боевых искусств которым он ходил учиться панкратион - штука очень жесткая и для крепких мужиков больше подходящая, тэквондо - так, больше пляски, чем практическое умение. Кикбоксинг - нормальное сочетание всего... Только есть одно НО - заниматься надо достаточно долго. прежде чем это даст эффект.

А для начала надо учиться не попадаться, не шариться там где компания тех кто привык тебя бить. По возможности ходить около взрослых или со взрослыми.
Поговори о своих проблемах с тренером в секции. Может есть друзья в секции?
Слабый телом должен побеждать умом. Умный отличается от мудрого тем, что легко найдет выход из той ситуации в которую мудрый даже не попадет.
Но ума также должно хватить чтоб тренировать себя для того чтоб пришло время и он стал сильным.
Марина Зайцева
Бей его. И проси, чтобы ударил в ответ. Бей и заставляй бить в ответ.
Как то так..
Ну или на бокс пусть идёт.. чтобы там спаринг типо был..
Ira Ilitcheva Когда то учил его все равно не может даже меня в ответ ударить!
Целую неделю ходит? Даааа. Много... Надо с этим что-то делать. Я в кино видела: герои драться выучиваются за 5 минут .А тут - целая неделя
Ira Ilitcheva Да вот неможет и все!
Посетил три занятия по карате, поэтому хулиганам успел только поклониться...
Мария Лелюхина
Ira Ilitcheva Да он и раньше ходил на тэквандо и панкратион всеравно слабак!
Рано или поздно научится.
Меня часто в школе гнобили... только не рассчитали они, что доброта не вечная...
Не помню уже что и как произошло... помню лишь, что меня 3-е оттаскивали... я душил этого урода... жалко что не задушил до смерти...
Поставили на внутришкольный учет, были консультации у психолога... на которые мне было абсолютно насрать.
После того случая, меня старались не трогать.
Мораль какова? Не может применить силу - пусть использует подручные средства. Я не говорю о том, что нужно с собой таскать нож или травмат. В школу он уже с собой таскает оружие. Это простая шариковая ручка. При желании - можно причинить сильную боль ей.
В школе есть стулья. Которые можно обрушить на голову противника/противников.
Те же самые ключи, могут служить оружием, если купить брелок в виде цепочки. Я на себе проверял. Нога долго болела, после удара этой самой цепочкой....
а мне 22 и я тоже сдачи дать не могу и главное не хочу, отстаньте от своего ребенка, если он неконфликтный то просто позвольте ему быть самим сабой. вообще вы не думали причину найти просто так никого гнобить не станут
Ira Ilitcheva Он мальчик а вы девушка!
Разговаривайте с ребенком, вырабатывайте в нем мужество, характер. Старайтесь, чтоб он чаще общался и прибывал в мужской компании, можно родственников.
Ira Ilitcheva Он боится выйти з дома!