Много текста.
Брат связался с неадекватными детьми его возраста (12 лет им). Однажды он разбил одному из них телефон, когда играли (но этого никто не видел, владелец так сказал). Моему брату он ничего не сказал, а вызвал его на стрелку через другую девушку из компании. Я вспылила, да, назвала его не очень хорошим человеком (хотя, тот тоже не сахар, даже хуже). Позже дело дошло до драки. Половина компании была за владельца (ибо он "выпендриваться", больше аргументов не привели). Вторая половина думала совсем наоборот (в основном они были старше, но было их меньше). Досталось только мне. (пусть я и старше, но к сожалению они сильнее )Через пару дней я не доглядела и они поймали его, опять драка. На этот раз они пару раз ударили его в рёбра. Когда же я их догнала, они дали дёру. Позже кидались осколками, кому-то уже досталось. Больше мы их не видели . Брат не может дать сдачи или сказать родителям." Я трус!" -говорит он и уходит . Оставлять это нельзя . Прошу помощи.
Воспитание детей
Брат не может дать сдачи
А родители у вас лошары? Пишут заявление в полицию Всех ставят раком Живёте спокойно дальше
Ирина Ищенко
Синяков нет, а он не хочет говорить. Возможно, можно потерпеть. Но он не хочет ничего менять. Когда-нибудь они ударят сильнее.
Ты старший ребёнок в семье? Брат считает, что он трус? Но он возможно ещё "маленький" для таких решений. На правах старшего ребёнка бери ответственность на себя и рассказывай всё родителям! Подключайте полицию и родителей прочих детей. А то получается, что владелец телефона сам ссыканул тут же на месте во всём разобраться, а теперь, задним числом, устраивает вашему брату травлю при помощи других (таких же глупых тоже) детей. Коих тоже на месте утраты телефона не было, но теперь они травят ребёнка на том основании, что владелец телефона на него "обижен-до половины стрижен". А если он (владелец) им скажет башкой об стену биться? Они пойдут и биться начнут? Или они скажут ему: тебе надо-ты и бейся? Трус-то как раз не ваш брат, а тот, кто из под тишка гадости делает, причём не сразу на том же месте, а именно задним числом! Срочно подключайте взрослых! Ваши родители несут за вас детей ответственность, они разберутся! Объясните своему брату, что семья опора в жизни (а не друзья такие вот, с которыми он играет, а потом они порвать его готовы, на пустом, собственно, месте!) И обращаться за помощью в ЛЮБЫХ жизненных ситуациях к семье - это никакое не малодушие, не ябеда, а нормальное поведение здравомыслящего человека. Живя в семье никто не должен быть один и покинут. Защищайте своих! Стойте друг за дружку! И на вас никто не нападёт, из одного благоговейного страха. Когда будут знать, что члена вашей семьи (!) нельзя ни словом, ни делом, ни косым взглядом, ни дурной мыслью обидеть! За это точно, 100% будет прилёт.
Но не будьте глупы, пытаясь "продавить" ситуацию самостоятельно. Всегда есть люди способные и готовые помочь на законных основаниях. Ваши родители несут за вас детей ответственность. И на этом основании ваше обращение к ним за помощью законно. Законей некуда!
начни его бить- помогает, я проверяла
пусть посмотрит фильм "Бойцовский клуб"
он очень мотивирует к действию. И пусть не боится. его поведение это внутренний блок. стах. зажим. это нужно убирать. Ему нужно понять что он мужчина, и ему придется защищать своих детей, семью, родину, женщину и т. д. но это все он должен сам осознать и помочь ему в этом нужно совсем незаметно.