Воспитание детей

что делать когда родная младшая сестрёнка терроризирует и при этом нельзя дать сдачи

поговори с ней, может ей просто скучно?
Мария Брагина
Лучший ответ
найди ей занятие, или друга-подруу.... А если нет пригрози что все равно резберешься с ней силой, не смотря на последствия.... мне помогло!!!!
Может она таким способом ищет твоего внимания и общения . Подари ей что нибудь .
игнор, сплошной игнор, потерпи немного, игнорируй и потом ей надоест
Яна Сачко
агрессия всегда пораждает агрессию еще большей силы! Поэтому сдачи давать не надо, тем более речь и дет о младшей, а значитменее понимающей, не с такими взглядами на жизнь. Скорее всего она хочет обратитьна себя твое внимание! Значит ей необходимо твое внимание! Так удили ей время, что с тебя станется? Что ее интеремует сейчас, придумай для нее что-нибудь новенькое! Возможно она завидует твоей взрослости, так возми ее в свою "команду", хотябы условно. Займитесь чем-нибудь вместе, сделайте друг дружке прически, подберите наряды и погуляйте! Ты узнаешь ее с другой стороны и она тебя! Посмотрите журналы, которые ее интересуют.. может у нее появятся вопросы, а кто как не сестра сможет объяснить все! Прекратите эту бессмысленную битву "кто больше напакостит". Я знаю много примеров, когда родные и близкие люди поссорившись в детстве из-за пустиков, и по сей день чего-то не могут поделить!! ! Это ужасно!
не реагировать. ей станет скучно и она пойдет другого тераризировать
попробовать занять ее какими-нибудь игрушками или игрой, и подружиться с ней. А давать сдачи ни в коем случае нельзя - она же маленькая, а маленьких обижать нельзя, их надо воспитывать
надо игнорировать или исполнять её желание мне помогает но терпеть на