Воспитание детей
Моя младшая сестренка совсем меня не слушается! ей сейчас 5, что делать???
У Вас на нее совсем нет влияния. Не видит в Вас лидера. Могу дать только один совет: не нужно завоевывать ее внимание с помощью подарков. Сейчас это ее к вам расположит, но потом она поймет, что Вы всего лишь покупаете ее любовь. Пытайтесь разделять ее интересы (но не потакать) уделяйте больше времени. Вполне вероятно что она на Вас обижена, попытайтесь это выяснить и тогда сможете наладить хорошие сестринские отношения
А она должна вас слушаться? Вы сестры, родители показывают вам одинаковою любовь, они не разграничивают вас . Ваша сестра смотри на все это и думает что вы равны, и соответственно равные права и обязанности. Если вам можно гулять значит и ей можно, если вам можно не слушать сестру, значит и ей можно НЕ СЛУШАТЬ сестру.
Чтобы она начала выполнять ваши небольшие поручения ваши родители должны наделить вас такой властью, т. е. при ней сказать . чтоб она слушалась, делала то что вы скажете. А будет ли она слушать или нет это зависит от обстановке в семье и воспитания.
а Вы в пять лет слушались?
Я вот с АННОЙ не согласна, воспитывать и уж темболее наказывать могут только родители, вы можете заинтересовать её ,позаниматься, сходить погулять, почитать, а слушаться она вас не обязана вы на равных правах.
Надо общаться с сестрой по-дружески, надо заслужить её авторитет и доверие, надо дать ей понять что вы её любите, а потом уже ждать послушания. Если требуется можно наказывать, лишать сладкого, любимых игрушек или мультиков на время, но не бить. За хорошие поступки поощрять.
А что конкретно от неё надо? послушания? попробовать какнибуть заслужить её автаритет
Только бит не надо, а вот кто написал до меня она права!!!