Воспитание детей

что делаеть если у тебя есть младший брат который тебя не слушается. что делать чтоб он слушался ему 8 лет

Скажи, что его в детдом решили сдать
Оля Белан
Лучший ответ
Анюта Скворцова не сработает
Анюта Скворцова да он уже большой и не верит в это ты думаешь он малолетка
А у тебя старшие сёстры-братья есть? Ты их слушаешься? Тогда с чего вдруг он будет слушаться тебя?
Мария Крячко
Анюта Скворцова у меня нету старший братьев и сёстр я старший ребёнок в семье
младшему у нас восьмой год. непослушный но старается. старший сын с ним общий язык нашел) бегает за ним как хвостик, научил в шахматы играть, шашки. помогает с комп играми а я в карты научила, отец ругается, потому я с детьми иногда втихушку играю))))))
Он и не должен слушатсья, а должен слушаться родителей.
Елена Антонова
Анюта Скворцова он и их не слушется
Включить мультики и он сядет как пришитый, но это не полезно
Найти ему друга ровесника, поискать игры для вас двоих, показать ему танца, приемы,
Наташа Пунько
Он и не должен тебя слушаться.
Молодец парень - настоящий молодой мужчина.
А ты - знай своё место. Заведи хомячка и ему командуй :)
он маму должен слушаться, а две мамы это уже слишком.
Яна Паршина
Анюта Скворцова он и их еле еле слушается
Правильно делает - почему он должен тебя слушаться а не наоборот?
Жанна Кали
Таня Моховикова старший младшего должен слушаться?
это проблема родителей а не твоя, пинка ему и все дела, если не умеет со старшими вести, а вообще ему нужна своя территория . первое, отдельная комната . рано или поздно он сам у тебя будет просить помощи или совета, вот на этом и строить отношения на уважении
Виктория Ланг
шантаж, подкуп и угрозы это лучшее средство манипуляции
Татьяна Сарницкая Ребёнок это быстро улавливает. И будет также манипулировать. Всё взаимно.
Выйти с ребенком на дружеский и доверительный уровень. Приказов не будет слушать никто, тем более ребенок)
Анюта Скворцова да он и маму с папой еле слушается
Не нужно ему сестру слушать, зачем ему этот пиздаконтроль? Будет в будующем каблуком который будет надеяться на свою девушку и девушка будет принимать решения за него, а это не хорошо, если бы ты была бы ему страшим братом то хорошо. К тому же чему ты его научить сможешь? Ты же буквально ему второй мамкой будешь, просто забей, отдай его бате или пусть улица воспитывает
Елена Роут
Анюта Скворцова ещё как должен
Елена Роут Ну госпаде так все девочки говорят, вы хотите что бы вам подчинялся кто то