Воспитание детей
Как заставить младшего брата и сестру слушаться?
Мне 15 лет моему брату 11 а сестре 10. они меня не слушаются. я уже не знаю к какому способу прибегнуть, я им и по хорошему говорила и по плохому объясняла но они нечего не хотят слышать говорят мол они не обязаны меня слушаться и им не важен тот факт что я старше них. в принципе я их понимаю я им не мама но они же должный хоть немного меня слушаться?! я говорю маме а она мне говорит что бы я с ними нормально говорила но какой в этом толк если они меня не во что не ставят?! вроде родители одни а воспитание разное помогите пожалуйста.
авторитетом для них надо быть
нИчего
должнЫ
ЧТОБЫ
нИ во что
Заставь себя учить русский, стань им примером!
должнЫ
ЧТОБЫ
нИ во что
Ремень. Розги. Шпицпрутены.
Даша Ежова
это уж слишком
4-5 лет разницы - это ничего. Мамой ты им быть никак не можешь
Ты можешь с ними дружить, на равных
Прояви характер! Но для начала - найди к ним подход. Все дети разные, сумей увлечь их интересными играми и книжками. Тогда зауважают. А как начнут баловаться - скажи: в эту игру не стану играть или эту интересную книжку не дочитаю вам, а сладкого и вовсе не получите. Задумаются - вот увидите..
Даша Ежова
игры? книжки, не для этого поколения....
вот когда я родилась тогда еще можно было увлечь ребенка книгами иди играми или прогулками во дворе. хоть я и родилась всего лишь на 4-5 лет раньше я воспитовалось совершенно по другому....
Умеешь что-то делать своими руками? Привлекай их помогать.
Умеешь что-то интересно рассказывать? Привлекай их обсуждать.
Расскажи им или прочитай сказку про маленького Принца и его друга, лиса. Там есть фраза, которую должны знать все, кто живет не в одиночку на собственной планете, а среди других людей.
И прими к сведению, что быть «мамой» - тяжкий груз ответственности и труд...
Единственный бонус в этой затее - чувство самоуважения за хорошо сделанное дело по подрастанию младших подрастателей. А они могут такое понять только через много-много лет (((
Даша Ежова
они не из тех кого это интересует ((( им куда проше в Ютубе ролики смотреть и других заставлять что-то делать (((
с какой стати они должны тебя слушаться? только потому, что ты родилась чуть раньше?
Даша Ежова
хотя бы потому что, кроме мамы, они никого не слушают. а как только мама за порог. они сума сходят, надо же ими как то управлять???
поиграй с ними.. почитай сказки.. выведи погулять..
Даша Ежова
не в их возрасте
какого хрена они тебя слушать должны?
Даша Ежова
во первых, по вежливее, ну а во вторых, они кроме мамы никого не слушают, а как только мама за порог. они с ума сходят. и что же по вашему мне делать?
"Слушаться" - очень расплывчатое понятие. Что тебя конкретно не устраивает? Они тебе мешают, проявляют неуважение, берут твои вещи без спроса - что?
Даша Ежова
вот все что ты перечислила\