Воспитание детей

мне иногда неприятно видеть младшего брата, начинается какаято злость, неприятие. что делать

Это зависит от вашего и брата возраста, жилищных условий, семейного уклада. Если у вас нет своего уголка и родители активно спихивают брата на вас, то сочувствую, и поговорите с родителями, у вас должна быть и своя жизнь, в любом возрасте.
Ирина Лыкова
Лучший ответ
Айжан Абдилова Вы попали прямо в точку: Он вечно приходит в мою комнату, говорит что это его комната, играет в комп, мешает
Понимаю, сама старшая сестра для двоих... Смирить свою гордыню: родню не выбирают Подождите, скоро вырастите и расстанетесь с ним навсегда!!!
Попросите Вашего брата сыграть в игру, в которой есть условие - говорить друг другу все, что хочется.
Сядьте с Вашим братом и взаимно высказывайте любые мысли, которые есть в Вашей голове по отношению друг к другу.
Лучше это делать по очереди, терпеливо ожидая своей очереди, несмотря на обуревающие эмоции. Не надо убеждать и обвинять . Не спорьте, даже если брат говорит полную чушь. Вам вообще не важно, что он говорит. Это не имеет никакого значения. Надо помнить одно – как только он полностью выскажется, он Вас опять полюбит, простит, его перестанут волновать все те многочисленные недостатки, которые он Вам сейчас нагло перечисляет. Тоже самое будет и с Вами, когда все ему выскажите. Слушать эти обвинения обычно очень тяжело. Но ведь именно из-за этого Ваш брат и не хочет этого Вам говорить! Это как лечить зубы – процесс тяжелый, но результат того стоит.
Айжан Абдилова надеюсь поможет. благодарю
У меня есть сводный брат, я его тоже не люблю, и братом вообще не считаю.