Воспитание детей

Родителям мальчиков. А вы запрещаете сыновьям бить девочек, или все-таки надо дать сдачи?

Мария Аматто
Однозначно нельзя, как бы по хамски себя девочка не ведет, мужчина с пеленок должен понимать, что он мужчина и бить девочки нельзя.

Был случай в школе с сыном, он первоклассник, у них в классе девчонка боевая, так она ему в грудь ногой пнула, сын упал, отряхнулся улыбнулся ей, и попытался отвлечь ее игрой, она его по голове книгой, сын просто отвернулся и ушел. Ему было очень больно, с его слов, он ушел в туалет поплакал там, умылся и вернулся в класс, но девчонку не ударил. Хотя пацанам в классе да и старшеклассникам он всегда сдачу даст.

Это я считаю очень важно и мне очень приятно, что этот мой урок он запомнил очень твердо!! !

PS. сейчас в классе у него отношения с девчонками отличные))))
Танюша Стогний
Лучший ответ
Елена Голдина вот это по-мужски! Браво!! и папе и сыну! )
Молдир Халелова Жаль вашего сына-забьют его такие девки. Если он должен по вашим словам терпилой быть. А прежде чем называть женщин слабым полом посмотрите как живут женщины на женской зоне, какое это быдло и мужская по сравнению с этой-цветочки. Мальчик должен постоять за себя и не позволять себя унижать.
Рамзия Башарова Мальчик потом терпеть издевательства и унижения со стороны девок будет. Так продолжаться не будет.
я не разрешала, но в глубине души думала что порой бы и надо сдачу сдать !!!
А они нас не спрашивают об этом. Приватные беседы ведем, конечно)))) ) Когда сын в садик ходил, ко мне очередь выстраивалась из родителей девочек, чтобы высказать, какой он плохой малдьчик и как он так может поступать с девочками. Конечо, меры принимали)))) ) И такие жалобы были еще энное количество времени. Сейчас ему 15. Недавно было собрание в школе родительское, на котором я слышала исключительно похвалы от мам девушек, которые учатся с моим сыном. Сказали, что лучшего джентельмена не найти. Во как!))))) ) Мне пряяяяяяяяяятно чертовски. Значит что? Слова-то мои даром не прошли впустую)))))))
Рамзия Башарова А что он такого сделал что родители девок его уважали?
Ну смотря как девочка себя ведёт.. . Сейчас всякое бывает.
Мария Никитюк
Когда моему 4хлетниму сыну девочка (которой ногти не стригли никогда, да и вообще не утруждались воспитанием) разодрала полностью всё лицо, порвала губу, нос-перед днём рождения его как раз, я с ним провела беседу по поводу того, что может бить и не надо, но один раз дать так, чтобы больше не лезла-стоило. А мама той девочки не сказала ей ничего!
Елена Соломатова ужас...
В этом случае думаю Вы верно сказали
Я думаю, что надо научить разбираться с девочками все-таки без рукоприкладства, иначе это грозит перейти и во взрослую жизнь. А это может потом повлиять на семейные отношения.
запрещаю. моего мужа никогда не били, кроме единственного раза, когда он как следует дал сдачи девочке. ему это на всю жизнь запомнилось. я понимаю, что свое чадо жалко и что девочки бывают похлеще мальчиков, но девочек бить нельзя!!!
я запрещаю. но разрешаю объявить бойкот обидчице - гораздо эффективнее. Не хочу чтобы сын с детства руки распускал, пусть даже маленькая женщина не права...
Запрещаю, сдачи мальчикам нужно давать.... девочки табу!
Рамзия Башарова Я бы таких девочек убил,и тебя бы заодно закопал!!!!!!
У нас в группе, в дет. саде 8 мальчиков и 17 девочек... Вот иногда эта арава-так на сильный пол налетает-что те потом покалеченными остаются... Поэтому, если не запрещать-хотя бы постоять за себя-мало чего от него останется... Поэтому позволяю, но предупреждаю, чтоб силу свою-дозировал-и не лупил их как сильных мальчишек... А вот дома с младшей сестрой он джентлименом старается быть....
Рамзия Башарова Я бы всех девочек там перебил и убил
запрещаю, но у нас в классе есть девочка которая всех терроризирует поэтому на нее запрет не распространяется
у меня девочка я разрешаю давать сдачи и мальчикам, и девочкам
Мария Аматто А Вы, наверное, за баллами зашли)))))))
Учим уважать девочек и не обижать, а если девчонки бьют, то говорим, что бы просто игнорировал таких. Вроде помогает и жалоб нет.
Рамзия Башарова Ага ,потом будет игнорировать когда они его силой с кулаками будут избивать. Нет. Так дело не пойдет. Надо бить в ответ.
Не хочется, но иногда и девочке надо руки придержать, т. е. ограничить в движения, а то такие бывают.... ну кулаки конечно же нет. ------слова или игнор
Вера Асинская
ни в коем разе, привыкнет потом, будет бить всегда, всю жизнь.
L M
смотря какие девочки!! ! А то есть такие девочки, которые ХУЖЕ мальчиков...))))))))
я запрещала всегда, теперь жалею, доставалось им от девчонок, ужас, у младшего сотрясние мозга было-девочка толкнула
Erkemai Baby
Рамзия Башарова Я бы такой девочке лопатой череп проломил и мозги вышиб.
а у нас этот вопрос папа решает, странно как то мама воспитывает сына в вопросе драться, я отвечаю за подарки и ухаживания, за заботу и ласку
Наталья Таран
Мария Аматто А у нас с мужем тандем. и мы равные партнеры в воспитании и во всем остальном. А помимо заботы, ласки и пр. надо иметь влияние на детей и уметь воспитать личность. Да и самой хорошо быть личностью.
Наталья Таран не может быть женщина примером для подражания в вопросах драк и мужественности, я это имела в виду
Жаль ваших сыновей. Лопухами вырастут где каждая тварь будет его лупасить. Если такая принцесса ведёт себя как было то она определённо просит того чтоб ей вмазали. Женщина должна уважать мужчину а не грабли распускать! Вон таких прынцесс понаблюлайде на женской зоне и скажите после этого что это женсчина и прынцесса)) Мальчик должен постоять за себя! Он должен уважать себя и не позволять идиотке в юбке махать граблями!
если тронет ещё от меня получит, я ему оворю "ты же мужик или кто"
Sweety
Бить надо если девка летит с кулаками.
Однозначно запрещаю. Это себя не уважать слабых девчонок бить!
Инна Зуева
Ольга Щеголева Ну ты и дура!!!!!!! :D
Надо не запрещать, а объяснять почему этого делать не надо.
какая бы женщина не была (пуст даже павшая ) бить нельзя. Это проявление слабости вашего сына .Я думаю вам не понравится когда вас ударит мужик
Ольга Щеголева Бить надо в качестве ответки
мой еще маленький, но в будущем, если девочка будет себя вести, как вела себя я в детстве, то здачи надо будет давать однозначно))
А я после инцидента в школе с бандой "девочек" разрешила старшему дать разок хорошенько, этого достаточно будет, чтобы мозги у "принцесс" работать стали. Мальчиков учим не обижать, у девочек такого табу нет, им все можно. А это неправильно. Не хочу видеть сына размазней!