Сыну 10 месяцев. Гуляя с сыном, тащу его на руках. Решил с ним поиграть, играючи укусив его за щёку. Тот пытается укусить меня в ответ. Меня это позабавило, дал ему укусить себя за нос. Через время решил перепроверить. Опять всё так же - желание укусить меня в ответ. При этом без повода меня не кусает.
У жены пришла подруга. У подруги сын старше нас на 2 месяца. Старший нашего за волосы начал дергать. Мой сын схватил того за волосы и стал в углу пинать ногами держася за волосы. Конечно их тут же разняли.
Далее это все поразительно, учитывая что у меня в юнешестве было много как уличных так и спортивных драк
Воспитание детей
Желание "дать сдачи" врожденное, или приобретенное?
Это инстинкт самосохранения!
воспитываемое
Это вы его научили. Отучайте теперь, а то дорога в садик будет вашему малышу закрыта.
развитие ребёнка зависит от воспитания его родителями
Это врожденная самооборона.
врождённое, по себе знаю. что в год, что в 30 лет - одно и тоже. Меня задели - всё, хана вам всем.
Ты ж астрологией занимаешься, посмотри в его радикс, сам всё увидишь.
Иногда - врожденное, иногда приобретенное, если сильно "достанут". Помню себя с детства -дралась с мальчишками до последнего, даже со своим другом. Он мне выбил зуб, который шатался, а потом мы вместе его искали и нашли у него в... кармане. Вот такой кульбит!
А насчет укусов в нос - отучайте, не то в один прекрасный день окажетесь с синим кончиком носа.
конечно врождённое.
Ребёнок учится у вас и делает как вы. Вы кусаетесь, он кусается.
Это врожденное
У кого, как. Но, очень часто дети ПОДРАЖАЮТ своим родителям. Мальчики-папам, а девочки-мамам! =)
врожденное или приобретенное, не знаю, но читать было как-то неприятно про маленького ребенка такое.
Чушь...
Врожденное, на мой взгляд.
По моему все это звучит довольно наивно.
Ну видимо врождённое.
В таком раннем возрасте нсли... то наверное врожденное. Я своего никак не могу научить давать сдачи.... он может конечно если его из себя вывести... но для этого нужно не реально много сил))) ему 5 лет, этим летом его второклассник так довёл, что мой его замесил и глазом не моргнув... таким я его первый раз увидела. Обычно тихий, спокойный мальчик... правда и обижать его мало кто возьмется, для пяти лет он ростом с второклашку.
Врождённое. Как и гениями не становятся, а рождаются.
это звучит гордо
Библейский принцип "Око за око, зуб за зуб"
то есть детей кусать и бить можно, а когда дети кусаются в ответ - уже нельзя?
Это подражание. Он повторяет ровно то, что видит.
Ребёнок кусает отца или мать из чувства протеста. Он чувствует эмоциональное одиночество.
Marine Ch.
В этом случае это просто игра.
Это характер. Мой сын был ангелочком.... до сих пор такой. А дочке 1 год и 4 месяца - чуть что злится, нижнюю челюсть вперед выдвигает, стоит руки в кулаки, трясется.... не понравится что-то - укусить может, стукнуть.
Какая разница. Рожденная - воспитанная.... Он не понимает, что вам больно.
Меня дочь за волосы тягала.
Останавливать надо такое поведение. Не бить, не наказывать - просто придержать руки и четко сказать - я не разрешаю делать больно.
Меня дочь за волосы тягала.
- у детей это бывает, считается- врожденное, родители должны отучать...
это защитная реакция и плюс гены, чаще кусайте ребенка, он тоже будет драчуном
Что значит "врожденное"? Ясно же, что приобретенное. Невоспитанный, не умеет общаться
ген ДНК слышали? От яблони не родится арбуз... От бульдога не родится шавка... Все повторят своих родителей.... Это закон природы. Даже глупо спрашивать об этом или пытаться перевоспитать быдло, в интеллигента...
Нормальный пацан растет, мал да удал, отпинал щегла за наглость
Врождённое, но контролировать это возможно.
Какой то будущий быдлан подростает
Врожденное
возможно он просто повторяет, а вообще, заметила, что мальчики еще будучи совсем маленькими - уже дерутся, даже маму могут лупить, для меня это шок, у меня девочка.
Людмила Ситникова
Не все мальчики дерутся. Мой до сих пор не может и не хочет. 13 лет.
А, будучи малышом, вообще тише воды, ниже травы.
Дети рождаются невинными и ничего не знают. А все дальнейшее- результат воспитания и привычек. Дети копируют взрослых, и всех окружаюших.
Приобретённое, ребёнок просто смотрит на то что делаете вы или смотрит на то что показывают по телевизору, считая это нормальным ребёнок просто напросто начинает подражать