Воспитание детей

Что делать если младший брат бьёт старшего?

набить младшего
Марина Якубенко
Лучший ответ
Объяснять! Пока не поймет или не подрастет или пока язык не сломается)))))))))))
Галина Шукайло
В первую очередь не отвечать тем же. Ребенком может управлять что угодно-даже страх. Пусть старший уделяет младшему больше внимания. Гуляет, играет с ним. Так же по отношению к младшему нужно проявлять больше любви. Возможно младший просто выражает свою любовь-иначе не умеет. НАУЧИТЕ! покажите на примере, как ласкают, гладят, уделяют знаки внимания
а разница в годах?
Высечь старшего розгами и поставить в угол на горох; -)
А я Вот страдаю из-за младшего брата ему 13. Мне 15. Он кабан в габаритах, поднимает руки, иногда пытается ударить ногами но я умею такие удары останавливать... Моя психика травмирована... Нервных клеток уже нету... Сил сдерживаться нету у меня.... Сейчас я пишу в истерике это... Поднимает голос на меня... А ведь я почти-что его выростила... Мама когда бывает дома его из ложечки кормит... Отец ему говорит что уборка и т. д не мужское дело... Они разбаловали его... Я им говорила о этом они ругали его. Но толку ноль Пустышка он... На улице курица а дома питух. Я много раз пыталась сделать его болемение самостоятельным, но приходили родители и всё по старому... Я уже сдалась... Давно думаю умереть... Но удерживают нити, связи, чувства и т. д. Много раз пыталась уйти из дому... Но меня останавливал Дядя... У меня если честно большая сила воли, но от неё осталось гроши.