Воспитание детей

Если ребёнок плохо разговаривает в 3 года!!!!Мальчик!!!!Что делать?

У меня сын тоже плохо разговаривает и тоже 3 года (еще и левша) . была я и у невролога и подруга у меня логопед хороший и воспитатель со стажем в саду. все говорят пока ничего особенного делать не надо, читать разговаривать, рисовать и лепить из пластелина больше и мелкую маторику развивать, плюс в садике с ним занимаются в любом случае. а еще можно давать что-нибудь облизывать - хлеб вареньем намазать или сгущенкой. а уж через годик можно бить тревогу.
Елена Вьюник
Лучший ответ
Мария Михайлова Анна, здравствуйте! У меня вопрос к вам по теме вашего давнего поста. У нас тоже сын плохо говорит 3 года... а как у вас этим делом после 3х лет?
обязательно определите в логопедический садик. обязательно!!!! и увидите сразу разницу
у мальчиков такое бывает.. . советую следующее - побольше с ним говори - медленно и четко и называй в слух ВСЕ что он делает. типа - ты покушал кашку, ты сам одел ботинки, ты играешь с машинкой. ты нарисовал дерево и т. п.
вы не слышали? есть врач специальный. логопед называется.
Сходите к логопеду, я вас прошу. Пожалейте своего ребенка. Да может быть он у вас сам заговорит в 4 - 5 или позднее .. А если нет? В 3 года дефекты речи устраняются за - 3, 4 месяца, в 7 лет - уже за годы.. . а после 7 ми лет - придетс всю жизнь следить за речью, да еще и дисграфия может быть..
...поговорите с психологом и логопедом...
к логопеду, к платному, на занятия
Побольше с ним общайтесь особенно в игравой форме называйте слова и чтоб он не спеша повторял по буквам и сходите к логопеду
Мальчики медленнее развиваются. У меня муж (свекровь рассказывала) начал говорить в 4 года, зато сазу обдуманными полныи предложениями. Если не терпится, сходите к логопеду.
в сад ходит? там догонит со сверстниками. ну и дома занимайтесь побольше.
к логопеду сводите
мальчики всегда позже начинали говорить
У нас внучка до двух лет молчала. Тоже ходили к логопеду, а потом пошли в садик, заговорила, да ещё как. А дома до сих пор занимаемся: читаем, пересказываем друг другу, песенки поём, крупу на каши перебираем, игрушки собираем из мелких деталей...
Мила Ушкалова
сходите к логопеду, но все дети разные ктото быстре развивается, ктото медленее
Я тоже считаю что необходима консультация психолога и лагопеда, а на то что кто-то быстрее кто-то медленее развив. - думаю в 3 года уже должен хорошо разговаривать и много вне зависимости мальчик или девочка. С ребенком надо очень много разговаривать, все действия вслух произносить желательно даже повторяя не по одному разу, я так и делала. --Смотри светит желтое, круглое, теплое солнышко высоко в небе с тучками. --"а не угу да малыш это солнце"(на палец показывающий в небо малыша) . Я добилась, мой ребенок начал рано и много разговаривать, просто где вы были раньше? разговаривать надо с рождения. Желаю удачи вам и вашему малышу.
Юлия Блюменфельд Немного грубовато, что значит, где я была!!!!Рядом, также все рассказываю, повторяю, объясняю. Я даже мультики до трёх лет не включала, много ситуаций разных. Вот я сто процентов уверена, что ваш малыш в три года не умел ездить на двух колёсном велосипеде!!!!Глупо задавать вопрос, почему не научили!!!!
ну научи )